
Bullone motore 14 x 240 mm incluso dado esagonale per adattarsi al vostro scooter Vespa Largeframe. È possibile trovare un elenco dei modelli esatti qui sotto nel menu a discesa sotto «adatto per i seguenti modelli».
Il bullone della barra trasversale viene utilizzato per fissare il motore al telaio dello scooter.
Prezzo per pezzo.
Potete trovare altre viti nella sezione accessori.
Prezzo al pezzo.
Consumo per pezzo.
Consumo per pezzo.
Prodotto di marca del produttore RMS.
Numero ricambio originale Piaggio: 081803
| Lunghezza totale | 251 mm |
| Produttore | RMS |
| Materiale | Acciaio |
| Numero di componenti | 2 Stk |
| Ø albero | 13.85 mm |
| Testa della vite | Esagono |
| Tipo di filettatura | MF14x1,5 (filettatura a passo fine) |
| Lunghezza della filettatura | 22 mm |
| Guida | Esagono esterno |
| Gambo | Sì |
| Lunghezza del gambo | 218 mm |
| Diametro nominale (filettatura) | 14 mm |
| Larghezza tra le piastre | 22 mm |
| Numero OEM Piaggio | 081803 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX80 E Lusso · V8X1T · 1983 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX100E · VIX1T · Indien , P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , T5 125 · VNX5T · 1985 - 1993 , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Accessori & Affini
Set di viti RMS M7 per alloggiamento motore 54 pz.
Materiale: Acciaio · Produttore: RMS · Numero di componenti: 54 Stk · Superficie: brunito · Tipo di filettatura: M7x1 (filettatura standard) · Gambo: Sì · Numero OEM Piaggio: 001447 · Numero OEM Piaggio: 012485 · Numero OEM Piaggio: 014565 · Numero OEM Piaggio: 239153
CHF 44.90
Bullone di scarico M10x80 | Vespa P, PX, T5
Materiale: Acciaio · Lunghezza totale: 90.5 mm · Lunghezza della filettatura: 23.5 mm · Superficie: zincato (blu) · Lunghezza del gambo: 57 mm · Ø albero: 10 mm · Tipo di filettatura: M10x1,5 (filettatura standard) · Guida: Esagono esterno · Gambo: Sì · Testa della vite: Esagono · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Numero OEM Piaggio: 014691
CHF 4.50
Set di viti M9x65 ammortizzatore posteriore inferiore | Vespa Largeframe, Smallframe
Materiale: Acciaio · Lunghezza della filettatura: 12.5 mm · Numero di componenti: 3 Stk · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M9x1,25 (filettatura standard) · Guida: Esagono esterno · Gambo: Sì · Diametro nominale (filettatura): 9 mm · Testa della vite: Esagono · Classe di forza: 8.8 · Larghezza tra le piastre: 13 mm · Larghezza tra le piastre: 14 mm · Numero OEM Piaggio: 12263 · Numero OEM Piaggio: 014689
CHF 4.90
Vite RMS M7x95 carter motore | Vespa Largeframe
Materiale: Acciaio · Lunghezza totale: 99 mm · Produttore: RMS · Lunghezza della filettatura: 15.5 mm · Superficie: brunito · Lunghezza del gambo: 78 mm · Ø albero: 6.9 mm · Ø Testa esterna: 12 mm · Tipo di filettatura: M7x1 (filettatura standard) · Gambo: Sì · Diametro nominale (filettatura): 7 mm · Numero OEM Piaggio: 014565 · Numero OEM Piaggio: 239150
CHF 5.60




