
Set di viti per il fissaggio dell'ammortizzatore posteriore al carter motore, adatto per gli scooter Vespa Largeframe e Smallframe. L'elenco dei modelli esatti si trova nel menu a tendina sotto «adatto per i seguenti modelli».
Filettatura: M9
Lunghezza: 65 mm
Larghezza chiave: 14 mm
La fornitura comprende la vite, il dado e l'anello elastico
Il gommino silenzioso adatto è disponibile nella sezione accessori.
Numero ricambio originale Piaggio: 014689, 12263
| Materiale | Acciaio |
| Superficie | zincato (blu) |
| Guida | Esagono esterno |
| Testa della vite | Esagono |
| Lunghezza della filettatura | 12.5 mm |
| Tipo di filettatura | M9x1,25 (filettatura standard) |
| Gambo | Sì |
| Diametro nominale (filettatura) | 9 mm |
| Larghezza tra le piastre | 14 mm, 13 mm |
| Classe di forza | 8.8 |
| Numero di componenti | 3 Stk |
| Numero OEM Piaggio | 014689, 12263 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX80 E Lusso · V8X1T · 1983 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX100E · VIX1T · Indien , P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , T5 125 · VNX5T · 1985 - 1993 , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , Cosa 125 · VNR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) , Cosa 150 · VLR1T · I 1988 - 1991 II 1992 - 1995 , Cosa 200 · VSR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Accessori & Affini
Ammortizzatore posteriore superiore Silentblock | Vespa Largeframe, Smallframe
Lunghezza totale: 45 mm · Larghezza: 32.5 mm · Altezza: 27 mm · Tipo di filettatura: M8x1,25 (filettatura standard) · Tipo di filettatura: M9x1,25 (filettatura standard) · Lunghezza della filettatura: 13 mm · Lunghezza della filettatura: 14 mm · Colore: nero · Materiale: Acciaio · Materiale: Gomma · Diametro nominale (filettatura): 8 mm · Diametro nominale (filettatura): 9 mm · Numero OEM Piaggio: 060536
CHF 14.90
Dado distanziatore M9x52 ammortizzatore posteriore | Vespa P, PX
Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Tipo di dado: Dado speciale speciale · Tipo di filettatura: M9x1,25 (filettatura standard) · Guida: Esagono esterno · Diametro nominale (filettatura): 9 mm · Filettatura esterna: M9x1,25 (filettatura standard) · Altezza: 52 mm · Profondità del filo: 27 mm · Larghezza tra le piastre: 14 mm · Numero OEM Piaggio: 149871
CHF 5.90
Dado distanziatore M9x48 mm ammortizzatore posteriore | Vespa PX Lusso, T5
Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Tipo di dado: Dado speciale speciale · Tipo di filettatura: M9x1,25 (filettatura standard) · Guida: Esagono esterno · Diametro nominale (filettatura): 9 mm · Filettatura esterna: M9x1,25 (filettatura standard) · Altezza: 48 mm · Profondità del filo: 27 mm · Larghezza tra le piastre: 14 mm · Numero OEM Piaggio: 199344
CHF 5.90


