
Vite M7 x 95 mm per l'alloggiamento del motore, adatto per il vostro scooter Vespa Largeframe. L'elenco dei modelli esatti è riportato nel menu a tendina alla voce «adatto per i seguenti modelli».
Questo bullone di alloggiamento o tirante è utilizzato per il fissaggio classico dei due alloggiamenti del motore del vostro scooter. A differenza dei prigionieri, il bullone di alloggiamento non viene avvitato nell'alloggiamento del motore, ma viene guidato attraverso il foro passante di entrambe le parti dell'alloggiamento e quindi avvitato su un lato. Il lato opposto ha una testa senza attacco per la chiave ed è dotato di un blocco antirotazione. Questo permette di tensionare correttamente il carter motore, come avviene in molti motori Vespa classici.
Completano il tutto le viti a brugola che sono state fissate in un foro passante di entrambe le parti del carter.
Dadi esagonali, altre viti e set di viti abbinati sono disponibili nella sezione accessori.
Prodotto di marca del produttore RMS.
Ricambio originale Piaggio: 239150, 014565
| Materiale | Acciaio |
| Lunghezza totale | 99 mm |
| Produttore | RMS |
| Superficie | brunito |
| Ø albero | 6.9 mm |
| Ø Testa esterna | 12 mm |
| Tipo di filettatura | M7x1 (filettatura standard) |
| Lunghezza della filettatura | 15.5 mm |
| Gambo | Sì |
| Lunghezza del gambo | 78 mm |
| Diametro nominale (filettatura) | 7 mm |
| Numero OEM Piaggio | 239150, 014565 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX80 E Lusso · V8X1T · 1983 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX100E · VIX1T · Indien , P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , T5 125 · VNX5T · 1985 - 1993 , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , Cosa 125 · VNR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) , Cosa 150 · VLR1T · I 1988 - 1991 II 1992 - 1995 , Cosa 200 · VSR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Accessori & Affini
Dado M7 zincato
Materiale: Acciaio · Altezza: 5.3 mm · Superficie: zincato (blu) · Tipo di dado: Dado esagonale · Tipo di filettatura: M7x1 (filettatura standard) · Guida: Esagono esterno · Diametro nominale (filettatura): 7 mm · Classe di forza: 8 · Area di applicazione: Standard · Larghezza tra le piastre: 11 mm
CHF 0.80
Set di viti RMS M7 per alloggiamento motore 54 pz.
Materiale: Acciaio · Produttore: RMS · Numero di componenti: 54 Stk · Superficie: brunito · Tipo di filettatura: M7x1 (filettatura standard) · Gambo: Sì · Numero OEM Piaggio: 001447 · Numero OEM Piaggio: 012485 · Numero OEM Piaggio: 014565 · Numero OEM Piaggio: 239153
CHF 44.90
Bullone di scarico M10x80 | Vespa P, PX, T5
Materiale: Acciaio · Lunghezza totale: 90.5 mm · Lunghezza della filettatura: 23.5 mm · Superficie: zincato (blu) · Lunghezza del gambo: 57 mm · Ø albero: 10 mm · Tipo di filettatura: M10x1,5 (filettatura standard) · Guida: Esagono esterno · Gambo: Sì · Testa della vite: Esagono · Larghezza tra le piastre: 17 mm · Numero OEM Piaggio: 014691
CHF 4.50




