
Vite speciale M2,5 x 5 mm a testa bombata / vite a testa bombata con intaglio in ottone nichelato per il fissaggio del paratelaio sul vostro ciclomotore / ciclomotore d'epoca e per uso universale.
Questa vite può essere utilizzata per fissare il paratelaio su modelli come Alpa, Rixe, Hercules, Puch, tra gli altri, ma anche come alternativa per il montaggio di targhette o emblemi al posto dei soliti rivetti a martello.
Prezzo al pezzo.
Le protezioni del telaio e le viti di fissaggio alternative sono disponibili nella sezione accessori.
Prodotto nostalgico per le più alte esigenze del marchio di qualità swiing®.
| Produttore | parti di rilancio swiing® |
| Materiale | ottone |
| Superficie | nichelato |
| Colore | argento |
| Lunghezza totale | 7.4 mm |
| Diametro nominale (filettatura) | 2.5 mm |
| Lunghezza della filettatura | 5 mm |
| Tipo di filettatura | M2.5x0.45 (filettatura standard) |
| Testa della vite | Testa dell'obiettivo |
| Guida | Slot |
| Ø Testa esterna | 5 mm |
| Gambo | No |
| Numero di componenti | 1 Stk |
| Universale | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Ercole | |
| Kreidler | Flory MF Lamina |
| Monark | |
| Zündapp | Telaio 434 (mountaineer) 247 Motore 278 Motore |
| Rixe |
Accessori & Affini
Viti con testa a martello Ø 2,9/5 x 8,4
Lunghezza totale: 8.5 mm · Campo di serraggio: 5.3 mm · Ø Perno a rivetto: 2.4 mm · Ø Testa esterna: 5.2 mm · Lunghezza del perno del rivetto: 0.7 mm · Materiale: Acciaio · Superficie: nichelato · Ø esterno: 2.9 mm · Ø foro: 2.5 mm · Ø foro: 2.6 mm · Area di applicazione: Standard
CHF 0.90
Custodia per la riparazione dei filetti HeliCoil M2.5 - M6 (utensile professionale)
Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Metodo di stoccaggio: Valigia · Produttore: HeliCoil · Numero di componenti: 300 Stk · Dimensione inserto filettato: 1D · Dimensione inserto filettato: 1.5D · Dimensione inserto filettato: 2D · Tipo di filettatura: M2.5x0.45 (filettatura standard) · Tipo di filettatura: M3x0,5 (filettatura standard) · Tipo di filettatura: M4x0,7 (filettatura standard) · Tipo di filettatura: M5x0,8 (filettatura standard) · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Diametro nominale (filettatura): 2.5 mm · Diametro nominale (filettatura): 3 mm · Diametro nominale (filettatura): 4 mm · Diametro nominale (filettatura): 5 mm · Diametro nominale (filettatura): 6 mm · Dimensione del box di stoccaggio [mm]: 420 x 345 x 125 mm · Area di applicazione: Accessori per l'officina
CHF 339.90
swiing® revival protezione telaio a vite M2,5x5 testa dell'obiettivo ottone
Materiale: ottone · Colore: oro · Lunghezza totale: 7.4 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Lunghezza della filettatura: 5 mm · Numero di componenti: 1 Stk · Ø Testa esterna: 5 mm · Tipo di filettatura: M2.5x0.45 (filettatura standard) · Gambo: No · Guida: Slot · Diametro nominale (filettatura): 2.5 mm · Testa della vite: Testa dell'obiettivo
CHF 3.90
Esplora le categorie da Adesivi e targhette
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
GPO guarnizione alloggiamento coperchio sughero | Sachs 50/2, 50/3, 50/4 (A3834)
Materiale: Sughero · Lunghezza totale: 84.5 mm · Larghezza: 45.5 mm · Spessore: 2.1 mm · Produttore: OPG · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Numero di componenti: 1 Stk · Numero OEM Pony: A3834 · Sachs OEM no.: 0650 001 000
CHF 4.90
GPO pedale manovella destra cromato 153 mm forte a manovella
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Superficie: cromato · Colore: Cromo · Tipo di filettatura: FG14.3 (9/16" 20G) · Lunghezza della pedivella (centro-centro): 123 mm · Ø Cuneo per pedali: 9.5 mm · Ø Asse del pedale: 16 mm · Lunghezza totale: 153 mm · Manovella (offset): 40 mm
CHF 29.90
GPO pedivella sinistra cromata 153 mm forte a manovella
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Superficie: cromato · Colore: Cromo · Tipo di filettatura: FG14.3 (9/16" 20G) · Lunghezza della pedivella (centro-centro): 123 mm · Ø Cuneo per pedali: 9.5 mm · Lunghezza totale: 153 mm · Manovella (offset): 40 mm
CHF 29.90
GPO pedali a manovella cromati 153 mm a manovella forte
Materiale: Acciaio · Produttore: OPG · Superficie: cromato · Tipo di filettatura: FG14.3 (9/16" 20G) · Lunghezza della pedivella (centro-centro): 123 mm · Colore: Cromo · Ø Cuneo per pedali: 9.5 mm · Ø Asse del pedale: 16 mm · Lunghezza totale: 153 mm · Manovella (offset): 40 mm
CHF 49.90
swiing® revival Ø 9,5 mm cuneo 3,5° manovella in acciaio inox
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Ø esterno: 9.5 mm · Tipo di filettatura: M7x1 (filettatura standard) · Cuneo a manovella angolare: 3.5° · Lunghezza totale: 44 mm
CHF 5.90









