
Vite speciale M2,5 x 5 mm a testa bombata / vite a testa bombata con intaglio in ottone lucido per il fissaggio del paratelaio sul vostro ciclomotore / ciclomotore d'epoca e per uso universale.
Questa vite per telaio può essere utilizzata per fissare il paratelaio su modelli come Alpa, Rixe, Hercules, Puch, tra gli altri, ma anche come alternativa per il montaggio di targhette o emblemi al posto dei soliti rivetti a martello.
Prezzo al pezzo.
Le protezioni del telaio e le viti di fissaggio alternative sono disponibili nella sezione accessori.
Prodotto nostalgico per le più alte esigenze del marchio di qualità swiing®.
| Produttore | parti di rilancio swiing® |
| Materiale | ottone |
| Tipo di filettatura | M2.5x0.45 (filettatura standard) |
| Diametro nominale (filettatura) | 2.5 mm |
| Lunghezza della filettatura | 5 mm |
| Testa della vite | Testa dell'obiettivo |
| Guida | Slot |
| Lunghezza totale | 7.4 mm |
| Colore | oro |
| Ø Testa esterna | 5 mm |
| Gambo | No |
| Numero di componenti | 1 Stk |
| Universale | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Ercole | |
| Kreidler | Flory MF Lamina |
| Monark | |
| Zündapp | Telaio 434 (mountaineer) 247 Motore 278 Motore |
| Rixe |
Accessori & Affini
Viti con testa a martello Ø 2,9/5 x 8,4
Lunghezza totale: 8.5 mm · Campo di serraggio: 5.3 mm · Ø Perno a rivetto: 2.4 mm · Ø Testa esterna: 5.2 mm · Lunghezza del perno del rivetto: 0.7 mm · Materiale: Acciaio · Superficie: nichelato · Ø esterno: 2.9 mm · Ø foro: 2.5 mm · Ø foro: 2.6 mm · Area di applicazione: Standard
CHF 0.90
Custodia per la riparazione dei filetti HeliCoil M2.5 - M6 (utensile professionale)
Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Metodo di stoccaggio: Valigia · Produttore: HeliCoil · Numero di componenti: 300 Stk · Dimensione inserto filettato: 1D · Dimensione inserto filettato: 1.5D · Dimensione inserto filettato: 2D · Tipo di filettatura: M2.5x0.45 (filettatura standard) · Tipo di filettatura: M3x0,5 (filettatura standard) · Tipo di filettatura: M4x0,7 (filettatura standard) · Tipo di filettatura: M5x0,8 (filettatura standard) · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Diametro nominale (filettatura): 2.5 mm · Diametro nominale (filettatura): 3 mm · Diametro nominale (filettatura): 4 mm · Diametro nominale (filettatura): 5 mm · Diametro nominale (filettatura): 6 mm · Dimensione del box di stoccaggio [mm]: 420 x 345 x 125 mm · Area di applicazione: Accessori per l'officina
CHF 339.90
swiing® revival protezione telaio a vite M2,5x5 testa della lente ottone nichelato
Materiale: ottone · Colore: argento · Lunghezza totale: 7.4 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Lunghezza della filettatura: 5 mm · Numero di componenti: 1 Stk · Superficie: nichelato · Ø Testa esterna: 5 mm · Tipo di filettatura: M2.5x0.45 (filettatura standard) · Gambo: No · Guida: Slot · Diametro nominale (filettatura): 2.5 mm · Testa della vite: Testa dell'obiettivo
CHF 3.90
Esplora le categorie da Adesivi e targhette
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Piastra freno a molla di ritorno | Puch Maxi
Design a molla: Molla di torsione · Design a molla: Piuma del naso · Ø filo: 2.4 mm · Lunghezza gancio a molla: 50 mm · Lunghezza delle gambe: 45 mm · Materiale: Acciaio per molle · Superficie: zincato (blu) · Ø esterno: 30 mm · Ø interno: 25.5 mm · Lunghezza totale: 125 mm · Area di applicazione: Originale · Area di applicazione: Standard
CHF 4.90
Cavalletto principale nero (economico) | Puch Maxi S, P1 / X30 NS, NL, NG
Materiale: Acciaio · Superficie: verniciato · Colore: nero · Base dello stativo - montaggio centrale (A): 207 mm · Larghezza totale della base del montante (B): 217 mm · Presa larga (C): 66 mm · Ø Presa (D): 18 mm · Distanza nipplo molla - centro asse rotazione (E): 75 mm · Piede verticale largo (F): 20 mm · Piede verticale largo (F): 50 mm · Altezza totale: 220 mm
CHF 19.90
GPO pedivelle cromate (coppia) | Puch
Produttore: OPG · Materiale: Acciaio · Superficie: cromato · Colore: Cromo · Lunghezza della pedivella (centro-centro): 156 mm · Tipo di filettatura: FG14.3 (9/16" 20G) · Ø Cuneo per pedali: 9.5 mm · Ø Asse del pedale: 16 mm · Lunghezza totale: 180 mm · Presa d'aria ampia: 28 mm · Manovella (offset): 37 mm · Manovella (offset): 49 mm
CHF 74.90







