
Supporto per il cavo del freno in acciaio zincato per il freno posteriore dei ciclomotori Puch MS50, MV50 e VS50.
La piastra del cavo del freno fissa e sostiene il cavo del freno a tamburo posteriore e garantisce un funzionamento senza gioco del sistema frenante.
Nota: Questa piastra del cavo del freno è adatta ai modelli dotati di portapedane.
Altri componenti per l'impianto frenante e portacavi sono disponibili nella sezione accessori.
Numero ricambio originale Puch: 363.1.25.005.2
| Materiale | Acciaio |
| Lunghezza totale | 66 mm |
| Spessore | 2.6 mm |
| Numero di punti di fissaggio | 2 Stk |
| Spaziatura tra i fori | 48.5 mm |
| Superficie | zincato (blu) |
| Larghezza | 33.6 mm |
| Altezza | 23.2 mm |
| Tipo di montaggio | Viti |
| Numero OEM Puch | 363.1.25.005.2 |
| Puch | MS, MV, MV50 a 2 velocità |
Accessori & Affini
Leva freno completa in ghisa sinistra (replica Magura) | Puch DS50, VZ50, MS50, VS50, MV50
Materiale: Alluminio fuso · Lunghezza totale: 135 mm · Spessore: 14.6 mm · Superficie: Lucido · Colore: riflettente · Luogo di utilizzo: Universale · Altezza: 42.6 mm · Numero OEM Puch: 350.4.32.117.2
CHF 19.50
Esplora le categorie da Freno a tamburo
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Piastra di accensione GPO 90 mm Bosch / DUCATI
Numero di cavi: 3 Stk · Produttore: OPG · Ø esterno: 90 mm · Numero di punti di fissaggio: 4 Stk · Materiale: Alluminio · Tensione: 6 V · Ø interno: 18.5 mm · Lunghezza del cavo: 400 mm · Lunghezza del cavo: 500 mm · Ø cerchio del bullone: 80 mm · Area di applicazione: Originale · Area di applicazione: Standard
CHF 74.90
swiing® set dischi distanziatori albero motore L17 | Puch Z50
Materiale: Acciaio · Diametro nominale interno: 17 mm · Spessore: 0.1 mm · Spessore: 0.15 mm · Spessore: 0.2 mm · Spessore: 0.25 mm · Spessore: 0.3 mm · Produttore: parti di rilancio swiing® · Ø esterno: 23.8 mm · Superficie: brillante / oliato · Ø interno: 17.1 mm
CHF 8.90
Rondella elastica M6 (6,2x11,8x1,6) zincata
Materiale: Acciaio per molle · Diametro nominale interno: 6 mm · Spessore: 1.8 mm · Ø esterno: 11.4 mm · Superficie: zincato (blu) · Dimensione della filettatura: M6 · Ø interno: 6.4 mm · Diametro nominale (filettatura): 6 mm · Area di applicazione: Standard
CHF 0.40
Vite a testa esagonale M6x12, zincata
Materiale: Acciaio · Lunghezza totale: 16 mm · Lunghezza della filettatura: 12 mm · Superficie: zincato (blu) · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Guida: Esagono esterno · Gambo: No · Diametro nominale (filettatura): 6 mm · Testa della vite: Esagono · Classe di forza: 8.8 · Larghezza tra le piastre: 10 mm
CHF 1.00
Set filtro aria FST Racing swiing® ingenious SRF 17 mm | Puch X30 NS, NL
Produttore: FST RACING · Materiale: Plastica · Colore: nero · Tipo di filtro: Schermo di gara · Tipo di filtro: Setaccio standard · Ø Collegamento interno: 27 mm · Tipo di montaggio: Capocorda per l'avvitamento · Tipo di montaggio: Connessione a spina bloccata · Lunghezza totale: 350 mm · Area di applicazione: Corsa · Area di applicazione: Sintonizzazione · Versione alternativa del numero OEM di Puch: 321.2.15.270.0
CHF 79.90







