
Cuscinetto a sfere scanalate SKF 6201 2RSH per il tamburo del freno anteriore, adatto per lo scooter Vespa Smallframe e Largeframe. L'elenco dei modelli esatti si trova nel menu a tendina sotto la voce "adatto per i seguenti modelli".
Produttore: SKF · Tipo di cuscinetto: Cuscinetti a sfera a gola profonda · Numero di stock: 6201 · Gioco del cuscinetto: CN (standard) · Ø interno: 12 mm · Ø esterno: 32 mm · Larghezza: 10 mm · Larghezza dell'anello interno: 10 mm · Cuscinetto a sfere chiuso: Sì · Tipo di protezione dalla polvere: 2RSH - Guarnizione di contatto NBR su entrambi i lati · Gabbia del cuscinetto: Gabbia in lamiera d'acciaio con guida a sfera
| Tipo di cuscinetto | Cuscinetti a sfera a gola profonda |
| Ø interno | 12 mm |
| Numero di stock | 6201 |
| Ø esterno | 32 mm |
| Larghezza | 10 mm |
| Larghezza dell'anello interno | 10 mm |
| Produttore | SKF |
| Tipo di protezione dalla polvere | 2RSH - Guarnizione di contatto NBR su entrambi i lati |
| Gioco del cuscinetto | CN (standard) |
| Gabbia del cuscinetto | Gabbia in lamiera d'acciaio con guida a sfera |
| Cuscinetto a sfere chiuso | Sì |
| Numero OEM Piaggio | 007135 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Accessori & Affini
Set di estrattori per cuscinetti GPO all'interno
Materiale: Acciaio · Lunghezza totale: 140 mm · Larghezza tra i piani Vite: 14 mm · Campata: 8 mm · Campata: 25 mm · Produttore: OPG · Profondità di serraggio: 10 mm · Profondità di serraggio: 20 mm · Numero di componenti: 11 Stk · Superficie: brunito · Area di applicazione: Strumento di (dis)montaggio
CHF 169.90
SKF LGMT 2 Grasso per cuscinetti volventi 200 g
Produttore: SKF · Contenuti: 200 g · Avviso di pericolo: Può provocare reazioni allergiche della pelle · Parola segnale: Attenzione · Pittogramma di pericolo: GHS07 - Attenzione, pericoloso · Resistenza alla temperatura (min.): -30 - 120 °C · Area di applicazione: Grasso
CHF 19.90
CHF 99.50/kg
swiing® ingenious bearing press-on plunger Ø 12/32 mm (tipo 6201)
Materiale: Alluminio · Ø Pin: 12 mm · Lunghezza totale: 52.5 mm · Produttore: swiing® parti ingegnose · Ø esterno: 32 mm · Numero di componenti: 2 Stk · Superficie: anodizzato · Ø interno: 12 mm · Area di applicazione: Strumento speciale
CHF 24.90
Esplora le categorie da Mozzo e asse
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
SKF 6201 2RSH Cuscinetto a sfera 12/32/10
Larghezza dell'anello interno: 10 mm · Produttore: SKF · Tipo di protezione dalla polvere: 2RSH - Guarnizione di contatto NBR su entrambi i lati · Gioco del cuscinetto: CN (standard) · Gabbia del cuscinetto: Gabbia in lamiera d'acciaio con guida a sfera · Tipo di cuscinetto: Cuscinetti a sfera a gola profonda · Larghezza: 10 mm · Ø interno: 12 mm · Numero di stock: 6201 · Ø esterno: 32 mm · Cuscinetto a sfere chiuso: Sì
CHF 9.90




