
Parmakit cylindre tuning de 47 mm avec tête, convenant au Puch Maxi S/N, Puch X30 Sport NS/NL, Puch X30 Sport N-2AH, ainsi qu'aux cyclomoteurs/moteurs Puch Supermaxi LG1/LG2 transformés.
Le kit de course performant qui s'accorde sans problème avec les autres kits de cylindres de 47 mm. Le chemin de roulement en nickel-carbure de silicium (communément appelé Nikasil) garantit une longue durée de vie et d'excellentes caractéristiques de fonctionnement en cas d'urgence.
Ce cylindre se distingue nettement des autres cylindres de course par ses canaux d'admission et d'échappement divisés en deux parties.
Remarques : Le carter du moteur doit être refroidi. Ce cylindre doit être utilisé avec un carburateur d'au moins 17 mm (idéalement 21 mm) et en combinaison avec un pot d'échappement de course pour obtenir la puissance correspondante. Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Produit du fabricant italien Parmakit.
| Surface | sablé |
| Fabricant | Parmakit |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Matériau | Aluminium |
| Cylindrée | 75 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Diamètre nominal | 47 mm |
| Ø du col du cylindre | 51 mm |
| Camouflé | Non |
| Fenêtre d'admission | 30 x 18 |
| Ø intérieur de la sortie | 27.5 mm |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de sortie | 46 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Distance entre les trous de l'entrée | 46 mm |
| Type de sortie | en biais |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Décompresseur | Non |
| Champ d'application | Tuning |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Extracteur de volant d'inertie M26x1.5 / M22x1.5 | Puch, Sachs, Tomos, Beta 521
Clé de tirage: 27 mm · Fabricant: GPO · Profondeur de serrage: 10 mm · Matériau: Acier · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Surface: noirci · Longueur totale: 55 mm · Longueur totale: 75 mm · Type de filetage: MF22x1.5 (filetage fin) · Type de filetage: MF26x1.5 (filetage fin) · Ouverture de clé Vis: 19 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Classe de résistance: 8.8
CHF 9.90
Pas en stock
swiing® revival M8x12 bouchon de vidange & bague cuivre | Puch E50, Z50
Surface: galvanisé bleu · Couleur: argent · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Matériau: Cuivre · Entraînement: Fente · Tête de vis: Hexagonal · Entraînement: Six pans extérieurs · Ouverture de clé Vis: 13 mm · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Longueur totale: 18 mm · Longueur du filetage: 12 mm · Puch numéro OEM: 901.1053
CHF 3.50
Simonini pot d'échappement carbone | Puch
Fabricant: Simonini · Matériau: Acier · Surface: verni · Longueur totale: 875 mm · Ø extérieur: 90 mm · Ø Silencieux: 60 mm · Ø raccordement intérieur: 24 mm · Type de fixation: languette soudée · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Ø extérieur du tube de flamme: 30 mm · Type d'échappement: Cône / double cône · Fixation du tube de flamme: Bride
CHF 219.90
swiing® ingenious Tubulure d'aspiration Gilardoni italkit Inox
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Ø raccordement extérieur: 24 mm · Ø intérieur: 21 mm · Hauteur totale: 55 mm · Hauteur milieu de la bride Alésage: 42.5 mm · Schéma des trous [mm]: 60 x 35 · Longueur totale: 80 mm · Champ d'application: Tuning
CHF 67.90
MVT allumage par rotor interne incl. limiteur de vitesse & lumière 12V | Puch / Sachs
Fabricant: MVT Allumage · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Champ d'application: Tuning · Tension: 12 V · Puissance: 65 W · Sens de rotation: à gauche · Ø plaque de réception: 96 mm · Ø extérieur du volant: 49.2 mm · Ø du câble: 7 mm · Type de fixation: Vis · Poids: 268 g · Nombre de points de fixation: 2 pcs
CHF 364.90








