
Cylindre de course de 45 mm de la maison Parmakit. Convient aux cyclomoteurs Puch Maxi, Puch Supermaxi et Puch X30 refroidis par le vent.
La qualité du cylindre est très élevée. Il s'agit donc d'un kit de cylindres fiable et durable.
Il faut monter au moins un carburateur de 15 mm et un pot d'échappement de 22 mm.
Les ailettes de refroidissement sont identiques à celles des cylindres d'origine. Elles sont donc assez discrètes.
Livraison selon illustration 1.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Produit du fabricant italien Parmakit.
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Fabricant | Parmakit |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 70 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø du col du cylindre | 47.8 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 26.5 mm |
| Fenêtre d'admission | 23.7 x 15 |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 38 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Type de sortie | droit |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Décompresseur | Non |
| Camouflé | Non |
| Champ d'application | Tuning |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
GPO 45 mm culasse tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 45 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Filetage des bougies: en bref · Hauteur: 55 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning
CHF 32.90
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
CHF 1.80
Parmakit piston 45 mm #C | Puch
Diamètre nominal: 45 mm · Fabricant: Parmakit · Ø extérieur du piston (A): 44.95 mm · Hauteur de compression (C): 22.45 mm · Bombage (D): 4.5 mm · Hauteur totale du piston (E): 53.98 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: C · Poids du kit de piston: 97 g
CHF 73.90
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Largeur: 14.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001 · Tomos numéro OEM: 035548
CHF 11.90
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO 45 mm culasse tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 45 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Filetage des bougies: en bref · Hauteur: 55 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning
CHF 32.90
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
CHF 10.90
CHF 24.22/l
swiing® revival Kit de goujons M6 x 106 | Puch
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 5.9 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Clé de serrage: 10 mm · Longueur du filetage: 13 mm · Longueur du filetage: 18.5 mm · Version alternative du numéro OEM de Puch: 360.1.10.034.1
CHF 7.40
NGK LB10E Cosse de bougie d'allumage / 10 kΩ déparasitée
Couleur: noir · Fabricant: NGK · Matériau: Caoutchouc · Matériau: Plastique · Ø du câble: 5 mm · Ø du câble: 7 mm · Logement de la fiche de bougie: SAE · Câble disponible: Non · Déparasité: Oui · Résistance: 10000 Ω · Sous-catégorie: Cosse de bougie d'allumage
CHF 7.90
CHF 5.90
GPO 45 mm culasse racing haute compression | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 45 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Ø du logement de la vis: 7.4 mm · Filetage des bougies: en bref · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Champ d'application: Tuning
CHF 49.90










