
Vite di serraggio speciale per il freno posteriore di vari modelli Solex e per il cavo del freno anteriore o posteriore, adatta per Vespa PX Lusso e PK. Questa vite di regolazione può anche essere utilizzata universalmente per il vostro ciclomotore, ciclomotore e piccola moto.
La forma ondulata della vite di regolazione consente di regolarla senza l'ausilio di attrezzi e senza la presenza di un fermo di sicurezza.
Morsetti per cavi e altri nippli a vite sono disponibili tra gli accessori.
| Lunghezza totale | 57 mm |
| A fessura | No |
| Larghezza tra le piastre Dado | 10 mm |
| Larghezza tra i piani Vite | 7 mm |
| Presa d'aria ampia | 22 mm |
| Materiale | Acciaio, ottone |
| Superficie | zincato (giallo), grezzo |
| Ø interno | 3 mm |
| Tipo di filettatura | M6x1 (filettatura standard) |
| Ø Presa di corrente | 12 mm |
| Lunghezza della filettatura | 38 mm |
| Solex | |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , T5 125 · VNX5T · 1985 - 1993 , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic |
Accessori & Affini
Magura serracavo Ø 8 x 15 mm
Produttore: Magura · Materiale: Acciaio · Materiale: ottone · Superficie: nichelato · Superficie: zincato (blu) · Ø Boccola per cavo: 2.3 mm · Ø Pacchetto: 6 mm · Testa della vite: Esagono · Guida: Esagono esterno · Guida: Slot · Lunghezza totale: 15 mm · Ø esterno: 8 mm · Tipo di filettatura: M6x1 (filettatura standard) · Larghezza tra le piastre: 7 mm · Lunghezza della filettatura: 7 mm · Area di applicazione: Standard
CHF 2.50
Cavo del freno Ø 1,8 mm x 220 cm (nipplo a pera)
Ø nipplo: 3.5 mm · Ø nipplo: 6 mm · Lunghezza del capezzolo: 10 mm · Produttore: Prodotto in Germania · Numero di componenti: 1 Stk · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Ø Filo a trefoli: 1.8 mm · Lunghezza del cavo: 2200 mm · Forma del capezzolo: Pere · Area di applicazione: Standard
CHF 2.40
Morsetto per cavo Ø6,8x11 (con esagono) Cambio / frizione | Vespa Largeframe, Smallframe, Wideframe
Ø esterno: 6.8 mm · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Lunghezza totale: 11 mm · Ø Boccola per cavo: 2.5 mm · Guida: Esagono esterno · Testa della vite: Esagono · Numero di componenti: 2 Stk · Larghezza tra le piastre: 7 mm · Larghezza tra le piastre: 8 mm · Numero OEM Piaggio: 153198
CHF 2.90
Esplora le categorie da Tiracavi e accessori



