
Drive per il cavo del tachimetro dei ciclomotori Piaggio Ciao e Boxer / ciclomotori con cerchi da 17 pollici. Il comando del tachimetro si monta sul lato sinistro della ruota anteriore ed è dotato di una staffa per il montaggio e il bloccaggio.
La dimensione di montaggio per il quadrato è di 2,6 mm o 1,8 mm.
La dimensione di montaggio del quadrato è di 2,6 mm o di 1,8 mm con l'adattatore in dotazione. Ciò significa che è possibile utilizzare i cavi del tachimetro VDO e le loro repliche. Il diametro per l'asse della ruota è di 11 mm come di consueto.
Un ingrassatore è incassato nell'alloggiamento per la manutenzione dell'azionamento del tachimetro o per spremere il grasso nella vite senza fine del tachimetro.
Un attacco per il cavo del tachimetro e un feltro per lo sporco sono inclusi nella fornitura.
Cavi tachimetrici, tachimetri e una vite senza fine per ruote da 16" sono disponibili nella sezione accessori.
Ricambio standard buono ed economico. GPO – SOLO PARTI BUONE.
Ricambio originale Piaggio: 144744
| Produttore | OPG |
| Ø asse | 11 mm |
| Ø foro di montaggio | 11 mm |
| Materiale | Alluminio |
| Luogo di utilizzo | sinistra, diritto |
| Dimensioni della ruota | 17 " |
| Cavo tachimetro quadrato | 2.6 mm, 1.8 mm |
| Altezza totale | 10 mm |
| Ø esterno | 41 mm |
| Tipo di filettatura | MF10x1 (filettatura a passo fine) |
| Numero OEM Piaggio | 144744 |
| Piaggio | Ciao - P , SC Boxer |
Esplora le categorie da Tachimetro e trasmissione
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
CIF Vite di serraggio freno anteriore | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Produttore: CIF · Area di applicazione: Standard · Materiale: Acciaio · Superficie: zincato (blu) · Guida: Esagono esterno · Ø esterno: 11 mm · Testa della vite: Esagono · Lunghezza totale: 25 mm · Tipo di filettatura: M7x1 (filettatura standard) · Lunghezza della filettatura: 19.5 mm · Numero di componenti: 6 Stk · Larghezza tra le piastre: 11 mm
CHF 3.90
Estremità a coccodrillo per cavo interno in alluminio (per pezzo)
Superficie: grezzo · Colore: argento · Numero di connessioni: 1 Stk · Produttore: Alligatore · Numero di componenti: 1 Stk · Materiale: Alluminio · Lunghezza totale: 12 mm · Ø interno: 2.2 mm · Ø esterno: 3.1 - 4 mm · Area di applicazione: Standard
CHF 0.40
Filtro aria Malossi | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Produttore: Malossi · Area di applicazione: Sintonizzazione · Colore: nero · Materiale: Plastica · Tipo di filtro: Schiuma · Ø esterno: 53.2 mm · Lunghezza totale: 31.2 mm · Ø Collegamento interno: 51 mm · Tipo di montaggio: Connessione a spina bloccata · Larghezza: 95 mm · Altezza: 88.7 mm · Mimetizzato: No
CHF 19.90
Giannelli New Power scarico Ø 25 mm | Piaggio Ciao, Bravo
Produttore: Giannelli · Materiale: Acciaio · Superficie: verniciato · Colore: nero · Ø Silenziatore: 74 mm · Lunghezza totale: 665 mm · Tipo di montaggio: Capocorda saldato · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk · Ø Collegamento interno: 22 mm · Ø Tubo fiamma esterno: 25 mm · Tipo di scarico: Cilindrico · Attacco del tubo della fiamma: Connessione a spina bloccata
CHF 72.90
Trasmissione tachimetro GPO 17" con asse di supporto 11 mm (per cavo tachimetro VDO)
Ø esterno: 41 mm · Produttore: OPG · Materiale: Alluminio · Luogo di utilizzo: diritto · Luogo di utilizzo: sinistra · Dimensioni della ruota: 17 " · Ø asse: 11 mm · Cavo tachimetro quadrato: 1.8 mm · Cavo tachimetro quadrato: 2.6 mm · Tipo di filettatura: MF10x1 (filettatura a passo fine) · Ø foro di montaggio: 11 mm · Altezza totale: 10 mm
CHF 24.90






