
Tachimetro replica originale con visualizzazione fino a 60 km/h.
Il quadrante semplice abbinato all'elegante ghiera nera conferisce al tachimetro un aspetto straordinario. Simile ai tachimetri originali VDO.
Si adatta all'alloggiamento del tachimetro originale Puch X30 e a diversi cockpit con diametro del foro di 60 mm.
Diametro di montaggio: 60 mm
Lunghezza del tachimetro (senza filettatura): 50 mm
Un prodotto di qualità realizzato in Germania.
| Colore | bianco, rosso, nero |
| Produttore | Prodotto in Germania |
| Materiale | Metallo, Plastica |
| Ø Presa di corrente | 60 mm |
| Velocità massima | 60 Km/h |
| Illuminazione | senza |
| Tipo di segnale Tacho | analogico |
| Cavo tachimetro quadrato | 1.8 mm |
| Profondità | 50 mm |
| Altezza totale | 70 mm |
| Ø esterno | 65 mm |
| Tipo di filettatura | MF10x1 (filettatura a passo fine) |
| Universale |
| Puch |
| Sachs |
| Pony / Cilo (Beta 521 e 512) |
| Zündapp Belmondo |
| Tomos |
Esplora le categorie da Tachimetro e trasmissione
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
Cavo gas Ø 1,25 mm x 220 cm (nipplo cilindrico) Bing
Superficie: zincato (blu) · Ø nipplo: 3 mm · Lunghezza del capezzolo: 5 mm · Produttore: Prodotto in Germania · Numero di componenti: 1 Stk · Materiale: Acciaio · Ø Filo a trefoli: 1.25 mm · Lunghezza del cavo: 2200 mm · Forma del capezzolo: Cilindro · Area di applicazione: Standard
CHF 2.40
Trasmissione del tachimetro 16" sinistra con foro di lubrificazione
Colore: grigio · Materiale: Alluminio · Luogo di utilizzo: sinistra · Dimensioni della ruota: 16 " · Ø asse: 11 mm · Ø esterno: 42 mm · Cavo tachimetro quadrato: 1.8 mm · Larghezza esterna complessiva: 48 mm · Tipo di filettatura: MF10x1 (filettatura a passo fine) · Ø foro di montaggio: 11.2 mm · Altezza totale: 52 mm
CHF 21.90
GUIA lampada a uovo Ø 13 cm nero
Produttore: GUIA · Materiale: Acciaio · Materiale dell'alloggiamento: Acciaio · Superficie: verniciato · Colore: nero · Larghezza: 130 mm · Porta lampadina: BAY15d · Marchio di prova: nessuno · Profondità: 160 mm · Tipo di montaggio: Viti · Registrazione del tachimetro: 60 mm · Ø esterno: 132 mm · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk
CHF 69.90
swiing® revival set di viti protezione laterale | Pony GTX 521
Superficie: inossidabile · Superficie: zincato (blu) · Produttore: parti di rilancio swiing® · Numero di componenti: 12 Stk · Materiale: Acciaio · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Guida: Esagono esterno · Guida: Slot · Numero OEM Pony: P0420 · Numero OEM Pony: P0422
CHF 18.90






