
Faro posteriore di riproduzione ULO con marchio E, adatto per il vostro ciclomotore / ciclomotore.
Questo fanale posteriore è stato installato ex funziona su vari Puch Maxi e alcuni ciclomotori Pony, tra gli altri.
Il fanale posteriore è visivamente basato sul classico fanale posteriore ULO ed è adatto se si desidera sostituire il vecchio fanale posteriore con stile. Il riflettore incorporato garantisce una diffusione ottimale della luce. Inoltre, il supporto della lampadina è stato progettato in modo che la lampadina sia sicura e non possa cadere anche in caso di vibrazioni.
Grazie alla certificazione ELO, il fanale posteriore è stato progettato in modo che la lampadina sia sicura e non possa cadere anche in caso di vibrazioni.Grazie al marchio E, il fanale posteriore combinato è omologato per l'uso su strade pubbliche. In questo modo si ottiene un look nostalgico senza compromettere la legalità. La fornitura comprende anche una lampadina da 12 V testata da 6 W. In alternativa, è possibile installare anche lampadine da 6 V, a seconda delle esigenze.
| Produttore | parti di rilancio swiing® |
| Profondità | 60 mm |
| Marchio di prova | E24 |
| Materiale | Plastica |
| Colore | rosso, nero |
| Ø Presa di corrente | 4 mm |
| Larghezza | 65 mm |
| Altezza | 50 mm |
| Porta lampadina | BA9s |
| Tipo di montaggio | Dadi e bulloni |
| Numero di punti di fissaggio | 1 Stk |
| Funzionamento a batteria | No |
| Luce del freno | No |
| Riflettori | Sì |
| Numero OEM Puch | 321.1.55.100.0 |
| Numero OEM Pony | P777 |
| Universale |
| Puch |
| Sachs |
Accessori & Affini
Fanale posteriore GPO (replica ULO) vecchia versione | Puch Maxi S / N
Produttore: OPG · Profondità: 80 mm · Materiale: Plastica · Marchio di prova: nessuno · Tensione: 6 V · Colore: nero · Colore: rosso · Ø Presa di corrente: 4 mm · Larghezza: 60 mm · Altezza: 110 mm · Porta lampadina: BA15s · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Funzionamento a batteria: No · Luce del freno: No · Riflettori: Sì
CHF 36.50
Fanale posteriore GPO Classic cromato con base
Larghezza: 60 mm · Altezza: 100 mm · Produttore: OPG · Marchio di prova: nessuno · Profondità: 60 mm · Materiale: Alluminio · Ø Presa di corrente: 5 mm · Tensione: 6 V · Porta lampadina: BAY15d · Colore: Cromo · Colore: rosso · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Funzionamento a batteria: No · Luce del freno: Sì · Riflettori: Sì
CHF 47.90
swiing® revival luce posteriore angolare (replica ULO)
Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Plastica · Marchio di prova: nessuno · Colore: rosso · Numero di punti di fissaggio: 1 Stk · Porta lampadina: BA9s · Ø Presa di corrente: 4 mm · Altezza: 50 mm · Profondità: 60 mm · Larghezza: 65 mm · Funzionamento a batteria: No · Luce del freno: No · Riflettori: Sì · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Numero OEM Puch: 321.1.55.100.0 · Numero OEM Pony: P777
CHF 19.90
Fanale posteriore ULO | Sachs, Puch
Tensione: 6 V · Profondità: 55 mm · Materiale: Acciaio · Materiale: Alluminio · Marchio di prova: nessuno · Colore: Cromo · Colore: rosso · Ø Presa di corrente: 5 mm · Larghezza: 57 mm · Porta lampadina: E10 · Altezza: 90 mm · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Numero di punti di fissaggio: 2 Stk · Funzionamento a batteria: No · Luce del freno: No · Riflettori: Sì
CHF 58.90
Non disponibile
Regolatore di tensione GPO 6V con alette di raffreddamento
Altezza: 23 mm · Larghezza: 36 mm · Lunghezza totale: 58 mm · Produttore: OPG · Materiale: Alluminio · Tensione: 6 V · Tipo di corrente: Corrente alternata (CA) · Tipo di montaggio: Dadi e bulloni · Ø foro di montaggio: 6.2 mm
CHF 24.90
CHF 21.90
Esplora le categorie da Elettricità e luce






