
Cuscinetto a sfere a gola profonda SKF 6302 C3 (15/42/13) per l'albero ausiliario, adatto per Vespa P 200, PX 200, Cosa 200, T5 e Rally.
Questo cuscinetto a sfere o radiale viene utilizzato sull'albero ausiliario ed è ideale come cuscinetto a rulli sostitutivo per una revisione del cambio.
Prodotto di qualità del produttore leader mondiale di cuscinetti a sfera SKF.
Puoi trovare altri cuscinetti, paraoli e guarnizioni nella sezione accessori.
Numero di ricambio originale Piaggio: 235934, 112793, 485912, 83018R
| Tipo di cuscinetto | Cuscinetti a sfera a gola profonda |
| Numero di stock | 6302 |
| Larghezza dell'anello interno | 13 mm |
| Produttore | SKF |
| Cuscinetto a sfere chiuso | No |
| Gioco del cuscinetto | C3 |
| Gabbia del cuscinetto | Gabbia in lamiera d'acciaio |
| Anello di scanalatura | No |
| Materiale | Acciaio |
| Ø interno | 15 mm |
| Ø esterno | 42 mm |
| Larghezza | 13 mm |
| Numero OEM Piaggio | 235934, 112793, 485912, 83018R |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - T5 125 · VNX5T · 1985 - 1993 , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , PX200 · VSX1T · 1984 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX200 · VSX1T · 1993 - 1996 Classic , PX200 · VSX1T · 1997 - 1999 (Disc) , Cosa 200 · VSR1T · I 1988 - 1992 II 1992 - 1998 |
Accessori & Affini
