
Set di pneumatici da 17 pollici di alta qualità per il vostro ciclomotore da corsa nostalgico, ciclomotore e piccola moto.
Il pneumatico con battistrada elegante è stato utilizzato in precedenza su varie moto da corsa d'epoca.
Poiché il disegno del battistrada non assorbe bene l'acqua su strada, è meno adatto all'uso quotidiano.
Oltre ai due pneumatici, il set comprende anche due tubi ad alta resistenza con valvola automatica TR4. Se avete bisogno di flange per i vostri cerchi a raggi, potete ordinarle nel campo di selezione.
Acquistando questo set completo, riceverete una notevole percentuale di sconto sul prezzo di vendita al dettaglio dei singoli componenti.
Prodotto di qualità del produttore tailandese Vee Rubber.
Tipo di profilo: VRM-011 / V011 · Produttore: Gomma Vee · Larghezza del pneumatico: 2.5 " · Vecchia denominazione: 21 x 2.5 " · Dimensioni della ruota: 17 " · Tipo di pneumatico: Scanalature longitudinali · Colore: nero · Parete bianca: No · Indice di velocità: L = 120 km/h · Indice di capacità di carico: 43 = 155 kg · Tubeless (sì/no): Tubetype TT (richiede un tubo flessibile) · Larghezza: 2 1/2 " · Guidato dall'inventario: No
Produttore: Gomma Vee · Dimensioni della ruota: 17 " · Larghezza del pneumatico: 2.5 - 2.75 ", 2.75 " · Tipo di valvola: Valvola auto TR4
| Guidato dall'inventario | Sì |
| Produttore | Gomma Vee |
| Larghezza del pneumatico | 2.5 " |
| Colore | nero |
| Larghezza | 2 1/2 " |
| Dimensioni della ruota | 17 " |
| Vecchia denominazione | 21 x 2.5 " |
| Indice di velocità | L = 120 km/h |
| Indice di capacità di carico | 43 = 155 kg |
| Tipo di profilo | VRM-011 / V011 |
| Tipo di pneumatico | Scanalature longitudinali |
| Parete bianca | No |
| Tubeless (sì/no) | Tubetype TT (richiede un tubo flessibile) |
Accessori & Affini
Pneumatico VeeRubber 2,25 x 17" VRM011 (V011) Scanalature longitudinali
Guidato dall'inventario: No · Produttore: Gomma Vee · Larghezza del pneumatico: 2.25 " · Colore: nero · Larghezza: 2 1/4 " · Dimensioni della ruota: 17 " · Vecchia denominazione: 21 x 2.25 " · Indice di velocità: L = 120 km/h · Indice di capacità di carico: 39 = 136 kg · Tipo di profilo: VRM-011 / V011 · Tipo di pneumatico: Scanalature longitudinali · Parete bianca: No · Tubeless (sì/no): Tubetype TT (richiede un tubo flessibile)
CHF 31.90
Esplora le categorie da Pneumatici e camere d'aria
Gli appassionati di ciclomotori hanno anche acquistato
swiing® revival boccola movimento centrale in nylon | Puch Maxi, X30 Sport, Velux, NG-2AH
Tipo di cuscinetto: Cuscinetto a strisciamento · Colore: nero · Produttore: parti di rilancio swiing® · Materiale: Nylon · Ø Pacchetto: 24.1 mm · Lunghezza totale: 19 mm · Ø interno: 16.2 mm · Ø esterno: 20.2 mm · Numero OEM Puch: 349.1.42.005.1
CHF 2.50
Pedali unionali in plastica standard
Colore: nero · Produttore: Unione · Materiale: Acciaio · Materiale: Plastica · Superficie: Gommato · Guida: Bicuspide esterna · Guida: Esagono incassato · Lunghezza totale: 129 mm · Larghezza: 77 mm · Altezza: 29 mm · Riflettori: Sì · Tipo di filettatura: FG14.3 (9/16" 20G) · Larghezza tra le piastre: 15 mm
CHF 12.90
Specchio Bumm rotondo Inox
Colore: Cromo · Produttore: Bumm · Materiale: Acciaio · Materiale: Acciaio al cromo (colloquialmente noto come acciaio inossidabile) · Marchio di prova: nessuno · Superficie: cromato · Diametro di serraggio: 22 mm · Ø superficie a specchio: 107 mm · Ø asta a specchio: 8 mm · Lunghezza dell'asta dello specchio: 300 mm · Dimensione della filettatura: M8 · Tipo di filettatura: M8x1,25 (filettatura standard) · Lunghezza totale: 360 mm
CHF 27.90
Pneumatico VeeRubber 2,50 x 17" VRM011 (V011) Scanalature longitudinali
Guidato dall'inventario: No · Produttore: Gomma Vee · Larghezza del pneumatico: 2.5 " · Colore: nero · Larghezza: 2 1/2 " · Dimensioni della ruota: 17 " · Vecchia denominazione: 21 x 2.5 " · Indice di velocità: L = 120 km/h · Indice di capacità di carico: 43 = 155 kg · Tipo di profilo: VRM-011 / V011 · Tipo di pneumatico: Scanalature longitudinali · Parete bianca: No · Tubeless (sì/no): Tubetype TT (richiede un tubo flessibile)
CHF 31.90







