
Vis à tête bombée spéciale M2.5 x 5 mm / vis à tête bombée avec entraînement à fente en laiton nu pour la fixation de la protection du cadre sur ton cyclomoteur / mobylette de collection ainsi que pour une utilisation universelle.
Cette vis peut notamment être utilisée pour fixer la tôle de protection du cadre sur des modèles comme Alpa, Rixe, Hercules, Puch, mais aussi comme alternative pour monter des plaques signalétiques ou des emblèmes au lieu des habituels rivets à marteau.
Prix par pièce.
Tu trouveras les tôles de protection du cadre ainsi que les vis de fixation alternatives dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Matériau | Laiton |
| Type de filetage | M2.5x0.45 (filetage standard) |
| Entraînement | Fente |
| Longueur du filetage | 5 mm |
| Tête de vis | Tête bombée |
| Longueur totale | 7.4 mm |
| Ø tête extérieure | 5 mm |
| Tige | Non |
| Diamètre nominal (filetage) | 2.5 mm |
| Couleur | or |
| Nombre de composants | 1 pcs |
| Universel | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Hercules | |
| Kreidler | Flory MF Fleuret |
| Monark | |
| Zündapp | 434 Châssis (Bergsteiger) 247 Moteur 278 Moteur |
| Rixe |
Accessories & Related Products
Vis à tête marteau Ø 2.9/5 x 8.4
Ø extérieur: 2.9 mm · Ø du trou: 2.5 mm · Ø du trou: 2.6 mm · Ø Pivot de rivet: 2.4 mm · Ø tête extérieure: 5.2 mm · Longueur totale: 8.5 mm · Longueur du rivet: 0.7 mm · Plage de serrage: 5.3 mm · Matériau: Acier · Surface: nickelé · Champ d'application: Standard
CHF 0.90
Coffret de réparation de filetage HeliCoil M2.5 - M6 (outil professionnel)
Fabricant: HeliCoil · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Champ d'application: Accessoires d'atelier · Type de filetage: M2.5x0.45 (filetage standard) · Type de filetage: M3x0.5 (filetage standard) · Type de filetage: M4x0.7 (filetage standard) · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Diamètre nominal (filetage): 2.5 mm · Diamètre nominal (filetage): 3 mm · Diamètre nominal (filetage): 4 mm · Diamètre nominal (filetage): 5 mm · Diamètre nominal (filetage): 6 mm · Dimension de l'insert fileté: 1D · Dimension de l'insert fileté: 1.5D · Dimension de l'insert fileté: 2D · Nombre de composants: 300 pcs · Mode de conservation: Valise · Dimension de la boîte de rangement [mm]: 420 x 345 x 125 mm
CHF 339.90
swiing® revival vis protection cadre M2.5x5 tête bombée laiton nickelé
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Laiton · Surface: nickelé · Type de filetage: M2.5x0.45 (filetage standard) · Diamètre nominal (filetage): 2.5 mm · Entraînement: Fente · Tête de vis: Tête bombée · Ø tête extérieure: 5 mm · Tige: Non · Longueur totale: 7.4 mm · Longueur du filetage: 5 mm · Couleur: argent · Nombre de composants: 1 pcs
CHF 3.90
Découvre les catégories de Autocollants & plaques signalétiques
Les fans de mobylette aussi acheté
Ressort de retour plaque de frein | Puch Maxi
Type de ressort: Ressort de nez · Type de ressort: ressort de flexion · Ø du fil: 2.4 mm · Longueur de la jambe: 45 mm · Longueur du crochet à ressort: 50 mm · Matériau: Acier à ressort · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 125 mm · Ø intérieur: 25.5 mm · Ø extérieur: 30 mm · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard
CHF 4.90
Béquille principale noire (Budget) | Puch Maxi S, P1 / X30 NS, NL, NG
Matériau: Acier · Surface: verni · Pied de support - centre du logement (A): 207 mm · Largeur totale du pied de support (B): 217 mm · Largeur du logement (C): 66 mm · Ø du logement (D): 18 mm · Distance nipple à ressort - centre (E): 75 mm · Largeur du pied de support (F): 20 mm · Largeur du pied de support (F): 50 mm · Hauteur totale: 220 mm · Couleur: noir
CHF 19.90
GPO Pédalier chromé (paire) | Puch
Fabricant: GPO · Largeur du logement: 28 mm · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Type de filetage: FG14.3 (9/16" 20G) · Longueur de manivelle (centre à centre): 156 mm · Longueur totale: 180 mm · Ø Cale de pédalage: 9.5 mm · Ø de l'axe de pédalage: 16 mm · Coude (décalage): 37 mm · Coude (décalage): 49 mm
CHF 74.90







