
Piston Vertex de 38.0 mm avec deux segments rectangulaires de 1.5 mm avec sécurité de flanc (FS) pour cylindres Puch Maxi et X30 Sport NS/NL.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende des images.
Le piston a une durée de vie plus longue et apporte un supplément de puissance minime par rapport au piston d'origine. Le piston Vertex, fabriqué pour swiing, se distingue par sa finition de qualité et son ajustement précis.
Type de tolérance : 4
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Le piston Vertex fabriqué pour swiing® ; se distingue par sa finition de haute qualité et son ajustement précis.
| Fabricant | swiing® revival parts, Vertex |
| Epaisseur du segment de piston | 1.6 mm |
| Ø extérieur du piston (A) | 37.96 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.45 mm |
| Bombage (D) | 3.5 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 50.45 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | A |
| Poids du kit de piston | 71 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Matériau: Acier · Surface: bruni · Nombre de composants: 7 pcs · Longueur totale: 130 mm · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm
CHF 19.90
swiing® revival 38 mm Kit de cylindres 1.6 CV CH12 (Vertex-Edition) Original | Puch
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Surface: sablé · Cylindrée: 50 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Diamètre nominal: 38 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de l’entrée: 9 mm · Fenêtre d'admission: 2 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Ø intérieur de la sortie: 20 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Type de sortie: droit · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Champ d'application: Standard
CHF 149.90
swiing® ingenious Kit de cylindres 38 mm (CH12 Vertex-Edition) Tuning camouflé | Puch
Fabricant: Vertex · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Camouflé: Oui · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 50 ccm · Champ d'application: Tuning · Course du vilebrequin: 43 mm · Diamètre nominal: 38 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Fenêtre d'admission: 24 / 21 x 15 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Ø intérieur de la sortie: 20 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.7.10.105.0
CHF 139.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO 38 mm culasse originale | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 38 mm · Longueur totale: 135 mm · Filetage des bougies: en bref · Largeur: 125 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Hauteur: 55 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Champ d'application: Standard
CHF 32.90
GPO Kit de joints | Puch E50
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Fibre · Matériau: Papier d'étanchéité · Nombre de composants: 7 pcs · Ø intérieur de la sortie: 19.9 mm · Champ d'application: Standard · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Distance entre les trous de l'entrée: 32 - 38 mm
CHF 9.90
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Surface: galvanisé bleu · Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Nombre de composants: 1 pcs · Ø du toron: 1.25 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Champ d'application: Standard
CHF 2.40
GPO Joint pied de cylindre 0.35 mm original | Puch
Fabricant: GPO · Matériau: Papier huilé · Lieu d'utilisation: Pied de vérin · Champ d'application: Standard · Diamètre nominal: 47 mm · Épaisseur: 0.3 mm · Ø intérieur: 47 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Puch numéro OEM: 349.3.10.013.1
CHF 2.20
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
CHF 10.90
CHF 24.22/l
swiing® revival Kit de goujons M6 x 106 | Puch
Diamètre: 5.9 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Entraînement: Six pans extérieurs · Clé de serrage: 10 mm · Longueur totale: 106 mm · Longueur du filetage: 13 mm · Longueur du filetage: 18.5 mm · Version alternative du numéro OEM de Puch: 360.1.10.034.1
CHF 7.40











