
Boulon fileté M7 x 120 galvanisé à résistance accrue pour la fixation du cylindre et de la culasse sur divers cyclomoteurs, vélomoteurs et petites motos.
Le goujon est doté d'une tige de 7 mm afin d'éviter une pénétration trop profonde dans le carter du moteur et une éventuelle rotation excessive. La tige légèrement plus épaisse de l'axe de tige de cylindre garantit en outre un centrage optimal du cylindre et de la culasse.
Prix par pièce.
Tu trouveras d'autres goujons, écrous et rondelles dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Diamètre | 7 mm |
| Matériau | Acier |
| Surface | galvanisé bleu |
| Longueur totale | 120 mm |
| Longueur du filetage | 30 mm, 20 mm |
| Type de filetage | M7x1 (filetage standard) |
| Classe de résistance | 10.9 |
Accessories & Related Products
Écrou de blocage M7 galvanisé
Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Champ d'application: Standard · Entraînement: Six pans extérieurs · Type d'écrou: Écrou autobloquant · Hauteur: 7.3 mm · Profondeur du filetage: 4.8 mm · Clé de serrage: 11 mm · Classe de résistance: 8
CHF 0.90
swiing® revival Kit de goujons | Puch X30 Velux
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 7 mm · Longueur totale: 106 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Clé de serrage: 11 mm · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 25 mm
CHF 16.90
swiing® ingenious goujon M7x120 / Ø 7.3 tige (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 7.3 mm · Longueur totale: 120 mm · Classe de résistance: 10.9 · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 20 mm · Longueur du filetage: 30 mm
CHF 4.90
CHF 3.50
Découvre les catégories de Vis & éléments de fixation
Les fans de mobylette aussi acheté
Écrou de blocage M7 galvanisé
Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Champ d'application: Standard · Entraînement: Six pans extérieurs · Type d'écrou: Écrou autobloquant · Hauteur: 7.3 mm · Profondeur du filetage: 4.8 mm · Clé de serrage: 11 mm · Classe de résistance: 8
CHF 0.90


