
Piston de rechange de 45 mm avec deux segments de piston rectangulaires de 1,5 mm avec sécurité interne (IS) pour divers cyclomoteurs / motos Puch avec cylindres Athena AJH.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : B
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Fabricant | Athena |
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Ø extérieur du piston (A) | 44.93 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur de compression (C) | 24.9 mm |
| Bombage (D) | 2.82 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 50.8 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Groupe de tolérance | B |
| Poids du kit de piston | 94 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Kit de cylindres Athena 45 mm avec membrane AJH | Puch
Diamètre nominal: 45 mm · Fabricant: Athena · Champ d'application: Tuning · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 47.8 mm · Ø intérieur de la sortie: 26 mm · Ø intérieur de l’entrée: 16 mm · Fenêtre d'admission: 38 x 25 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 40 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 60 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Non
CHF 294.90
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
CHF 19.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
ESJOT Pignon 45 dents 4 trous rétropédalage noir
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Ø intérieur: 94 mm · Fabricant: ESJOT · Matériau: Acier · Couleur: noir · Surface: revêtu par poudre · Nombre de dents: 45 pcs · Épaisseur: 4.5 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Ø trou de fixation: 6.4 mm · Distance entre les trous: 74 mm · Ø cercle de perçage: 105 mm
CHF 59.90
Serre-câble Magura Ø 8 x 15 mm
Fabricant: Magura · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Surface: galvanisé bleu · Surface: nickelé · Ø passage de câble: 2.3 mm · Ø collerette: 6 mm · Entraînement: Fente · Tête de vis: Hexagonal · Entraînement: Six pans extérieurs · Longueur totale: 15 mm · Ø extérieur: 8 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Clé de serrage: 7 mm · Longueur du filetage: 7 mm · Champ d'application: Standard
CHF 2.50
Vis de réglage Magura M6 x 34 Contre-écrou SW8
Fabricant: Magura · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Surface: galvanisé bleu · Surface: nickelé · Ø du logement de câble: 3.05 mm · Ø du logement: 7.05 mm · Fente: Non · Ouverture de clé Vis: 8 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Ouverture de clé Écrou: 8 mm · Longueur totale: 34 mm · Longueur du filetage: 24 mm
CHF 2.50
Set de câbles intérieurs automatique | Puch E50
Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Nombre: 4 pcs · Ø du toron: 1.25 mm · Ø du toron: 1.5 mm · Ø du toron: 1.8 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Forme du mamelon: Tonneau (transversal) · Forme du mamelon: ampoules · Longueur totale: 1600 mm · Longueur totale: 2200 mm
CHF 9.90








