
Le kit cylindre de course Ø ; 38 mm (50ccm) de la marque de qualité Parmakit est adapté à Puch Maxi S, N | X30 Sport NS, NL | X30 Sport NG-2AH ainsi qu'à Supermaxi.
Ce kit de course est de la meilleure qualité et est connu pour sa longue durée de vie.
Ce kit de course doit être utilisé de préférence avec un échappement de 22 mm, c'est-à-dire un coude de 2 ou une couronne de 22 mm, afin que les gaz d'échappement soient également évacués et qu'il n'y ait pas d'accumulation de chaleur.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Le kit d'étanchéité n'est pas compris dans la livraison. Tu trouveras le kit d'étanchéité correspondant dans les accessoires.
Produit du fabricant italien Parmakit.
| Fabricant | Parmakit |
| Champ d'application | Tuning |
| Camouflé | Non |
| Matériau | Aluminium |
| Cylindrée | 50 ccm |
| Surface | sablé |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Ø du col du cylindre | 47.8 mm |
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 20 mm |
| Distance entre les trous de l'entrée | 38.5 mm |
| Fenêtre d'admission | 21.8 x 15.5 |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Décompresseur | Oui |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Type de sortie | droit |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
GPO 38 mm culasse originale | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 38 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Filetage des bougies: en bref · Décompresseur: Non · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Champ d'application: Standard
CHF 32.90
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
CHF 1.80
GPO Kit d'étanchéité cylindre original | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Épaisseur: 0.3 mm · Épaisseur: 0.4 mm · Épaisseur: 1.8 mm · Fabricant: GPO · Nombre de composants: 4 pcs · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Papier d'étanchéité · Ø intérieur de la sortie: 22 mm · Ø du cylindre: 38 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 32 - 38 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Décompresseur: Oui · Champ d'application: Standard
CHF 7.40
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Largeur: 14.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001 · Tomos numéro OEM: 035548
CHF 11.90
Bougie d'allumage BOSCH W7AC (électrode en cuivre)
Fabricant: BOSCH · Type de filetage de bougie: en bref · Logement de la fiche de bougie: M4 · Logement de la fiche de bougie: SAE · Matériau de l'électrode: Cuivre · Déparasité: Non · Type de filetage: MF14x1.25 (filetage fin) · Clé de serrage: 21 mm
CHF 12.90
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
EBR Longeron de fourche (par pièce) | Puch Maxi
Fabricant: EBR · Matériau: Acier · Couleur: Chrome · Surface: chromé · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Réglable: Non · Ø montants: 23 mm · Distance entre la cameet le centre de l'axe: 40 mm · Longueur totale: 495 mm
CHF 48.90
Pas en stock
GPO 85° Tube coudé de carburateur en laiton M6x0.75
Fabricant: GPO · Matériau: Laiton · Groupe de composants carburateur: Vis de réglage, flotteurs, etc. · Longueur totale: 45.5 mm · Longueur totale: 53.5 mm · Hauteur: 30 mm · Type de filetage: MF6x0.75 (filet fin) · Filetage intérieur: M5x0.8 (filetage standard) · Ø extérieur: 6 mm · Angle: 85 ° · Ouverture de clé Écrou: 8 mm · Pony numéro OEM: A2066 · Sachs N° OEM: 0261 132 000
CHF 5.90
swiing® revival Vis de serrage M5x20 carburateur Bing
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Couleur: argent · Longueur totale: 24.1 mm · Entraînement: Fente · Entraînement: Six pans extérieurs · Tête de vis: Hexagonal · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Longueur du filetage: 8.5 mm · Tige: Oui · Ø de la tige: 3.8 mm · Longueur de la tige: 11.5 mm · Clé de serrage: 8 mm · Champ d'application: Original · Pony numéro OEM: A4593 · Sachs N° OEM: 0962 066 000
CHF 2.90
GPO Kit de joints pour carburateur Bing SRE
Fabricant: GPO · Matériau: Papier d'étanchéité · Groupe de composants carburateur: Etancher, réviser · Type de carburateur: SRE · Épaisseur: 0.5 mm · Épaisseur: 0.9 mm · Épaisseur: 1.5 mm · Ø intérieur: 7.8 mm · Ø intérieur: 41 mm · Ø extérieur: 12.2 mm · Ø extérieur: 45 mm · Camouflé: Non
CHF 4.90
swiing® revival écrou / rondelle élastique embrayage E50 | Puch Maxi
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type d'écrou: Écrou hexagonal 0.8D · Entraînement: Six pans extérieurs · Hauteur: 8 mm · Type de filetage: MF10x1 (filetage fin) · Clé de serrage: 17 mm
CHF 3.90
Poignée de gaz noire
Matériau: Aluminium · Matériau: Fonte d'aluminium · Matériau: Plastique · Matériau du boîtier: Fonte d'aluminium · Surface: revêtu par poudre · Matériau du levier: Aluminium · Couleur: argent · Couleur: noir · Longueur totale: 129 mm · Ø intérieur: 22.3 mm · Interrupteur de feu stop: Non
CHF 54.90












