
Vario-Mutter für die Montage der Variomatik auf der Kurbelwelle von deinem Piaggio Ciao, Si, Bravo, Boxer Mofa / Moped.
Hinweis: Die extragrosse Variomatik-Mutter sollte zusätzlich mit einem Sicherungsblech gesichert werden.
Die erwähnte Sicherungsscheibe sowie komplette Rennvarios findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des italienischen Herstellers Piaggio in Erstausrüster-Qualität.
Originale Piaggio-Ersatzteilnummer: 131331
| Hersteller | Piaggio |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Mutternart | Sechskantmutter 0.8D |
| Höhe | 7 mm |
| Gewindeart | M8x1.25 (Standardgewinde) |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 8 mm |
| Antrieb | Aussensechskant |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Zubehör & Verwandtes
swiing® revival Sicherungsblech Mutter Variomatik Inox | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Anzahl Lappen: 1 Stk. · Ø innen: 8.15 mm · Ø aussen: 33.5 mm · Anwendungsbereich: Original · Anwendungsbereich: Standard
CHF 3.40
swiing® ingenious Mutter M8 Kurbelwelle / Variomat | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Antrieb: Aussensechskant · Nenndurchmesser (Gewinde): 8 mm · Höhe: 6 mm · Schlüsselweite: 24 mm
CHF 8.60
Entdecke Kategorien aus Variomatik-Riemenantrieb
Mofa-Fans kauften auch
swiing® revival Sicherungsblech Mutter Variomatik Inox | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: swiing® revival parts · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Anzahl Lappen: 1 Stk. · Ø innen: 8.15 mm · Ø aussen: 33.5 mm · Anwendungsbereich: Original · Anwendungsbereich: Standard
CHF 3.40
swiing® ingenious Mutter M8 Kurbelwelle / Variomat | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Antrieb: Aussensechskant · Nenndurchmesser (Gewinde): 8 mm · Höhe: 6 mm · Schlüsselweite: 24 mm
CHF 8.60
swiing® revival Distanzhülse Ø 12x22x9.5 mm Variomatik Inox | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Hersteller: swiing® revival parts · Nenndurchmesser innen: 12 mm · Ø aussen: 22 mm · Gesamtlänge: 9.5 mm · Ø innen: 12.05 mm · Piaggio OEM-Nr.: 103241
CHF 6.90



