
Reproduction fidèle du tendeur de chaîne Simplex pour les cyclomoteurs Puch Maxi N.
Il est souvent monté sur les cyclomoteurs Puch X30 Velux.
Il s'agit de la version courte de 70 mm.
Longueur du levier : 70 mm
Ø ; extérieur du pignon : 36 mm
Nombre de dents du pignon : 10 pièces
Tous les autres tendeurs de chaîne et chaînes de pédalier se trouvent dans la rubrique Accessoires.
Un produit de qualité fabriqué en Italie.
| Couleur | argent, noir |
| Fabricant | Fabriqué en Italie |
| Ø trou de fixation | 5 mm |
| Matériau | Acier |
| Surface | galvanisé bleu |
| Nombre de dents | 10 pcs |
| Ø extérieur du pignon | 36 mm |
| Longueur totale | 140 mm |
| Nombre de points de fixation | 2 pcs |
| Puch | Z50 (X30 Velux) |
| Sachs | |
| Pony / Cilo (Bêta 521 & 512) | Bêta 512 Bêta divers Bêta 514 Bêta 518 Bêta 519 Beta 521 (moteur) Bêta 520 |
Accessories & Related Products
GPO Tendeur de chaîne | Puch Maxi S
Surface: galvanisé bleu · Couleur: argent · Couleur: noir · Fabricant: GPO · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Nombre de dents: 10 pcs · Ø extérieur du pignon: 36 mm · Longueur totale: 175 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard)
CHF 9.90
Tendeur de chaîne Buzzetti (qualité 1A) | Puch Maxi N
Fabricant: Buzzetti · Couleur: argent · Couleur: noir · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: galvanisé bleu · Nombre de dents: 10 pcs · Ø extérieur du pignon: 36 mm · Longueur totale: 175 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 1 pcs
CHF 24.90
Découvre les catégories de Chaîne de pédalage & tendeur
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Surface: nu / huilé · Couleur: gris · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Ø du trou: 4 mm · Nombre de maillons: 128 pcs · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
CHF 12.50
GPO Pédalier chromé (paire) | Puch
Surface: chromé · Couleur: Chrome · Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Longueur de manivelle (centre à centre): 156 mm · Ø Cale de pédalage: 9.5 mm · Ø de l'axe de pédalage: 16 mm · Largeur du logement: 28 mm · Type de filetage: FG14.3 (9/16" 20G) · Longueur totale: 180 mm · Coude (décalage): 37 mm · Coude (décalage): 49 mm
CHF 74.90
GPO Tendeur de roue 12 mm coudé renforcé (par pièce)
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø extérieur: 23.7 mm · Ø intérieur: 13.1 mm · Longueur totale: 75 mm · Longueur du filetage: 35 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Coude (décalage): 6 mm
CHF 2.90
Pas en stock





