
Boulon de plaque de fourche chromé M8 x 25 mm adapté à ton cyclomoteur / vélomoteur Puch ou Zündapp Belmondo.
La vis de fixation renforcée pour les barres de suspension dispose d'une tête spéciale plus grande avec une ouverture de clé de 17 mm. Grâce à la surface chromée et à la tête proprement arrondie, il en résulte une belle finition contemporaine sur ta fourche. La version nostalgique est particulièrement adaptée à une restauration cohérente avec un look proche de l'original.
Prix par pièce.
Tu trouveras d'autres produits autour de la fourche dans les articles accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing®.
Numéro de pièce détachée d'origine Puch : 902.1011, 900.1121
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Matériau | Acier |
| Surface | chromé |
| Nombre de composants | 1 pcs |
| Type de filetage | M8x1.25 (filetage standard) |
| Diamètre nominal (filetage) | 8 mm |
| Entraînement | Six pans extérieurs |
| Longueur du filetage | 25 mm |
| Tige | Non |
| Clé de serrage | 17 mm |
| Tête de vis | Hexagonal |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) ZA50 (refroidi par ventilateur) Z50 (X30 Sport) Z50 (X30 Velux) |
| Zündapp | Belmondo (type 247-71) |
Accessories & Related Products
swiing® revival Douille de recouvrement fourche | Puch / Hercules
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Caoutchouc · Couleur: noir · Ø intérieur 2: 30 mm · Ø intérieur: 23 mm · Ø extérieur: 34 mm · Longueur totale: 40 mm · Type de fixation: Connecteur · Hercules numéro OEM: POO 927 993 31 18 000 · Puch numéro OEM: 349.1.30.137.1
CHF 6.90
swiing® revival Kit de réparation de fourche | Puch
Fabricant: swiing® revival parts · Puch numéro OEM: 349.1.30.820.1 · Puch numéro OEM: 349.1.30.117.1 · Puch numéro OEM: 349.1.30.137.1 · Puch numéro OEM: 349.1.30.135.1 · Puch numéro OEM: 349.1.30.126.1 · Puch numéro OEM: 349.2.30.134.1 · Puch numéro OEM: 367.1.30.031.1
CHF 89.90
Pas en stock
Découvre les catégories de Fourche

