
Kit de vis pour la fixation de la couronne sur les cyclomoteurs Puch Maxi.
Egalement adapté aux cyclomoteurs Puch X30 Automatik avec un moyeu de roue arrière en fonte.
Produit nostalgique pour les exigences les plus élevées de la marque de qualité swiing® ;.
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Classe de résistance | 8.8 |
| Matériau | Acier |
| Surface | galvanisé bleu |
| Nombre de composants | 24 pcs |
| Couleur | argent |
| Type de filetage | M6x1 (filetage standard) |
| Entraînement | Six pans extérieurs |
| Tête de vis | Hexagonal |
| Diamètre nominal (filetage) | 6 mm |
| Tige | Non |
| Longueur du filetage | 22 mm |
| Clé de serrage | 10 mm |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) ZA50 (refroidi par ventilateur) |
Découvre les catégories de Moyeu & axe
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Pignon 45 dents noir | Puch Maxi, Puch X30 NG-2AH
Type de chaîne: 415H · Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: revêtu par poudre · Couleur: noir · Distance entre les trous: 36.5 mm · Nombre de dents: 45 pcs · Ø trou de fixation: 6.7 mm · Épaisseur: 4.5 mm · Ø intérieur: 94 mm · Distance entre les trous 2: 68 mm · Coude (décalage): 8 mm · Ø cercle de perçage: 105.5 mm · Nombre de points de fixation: 6 pcs
CHF 19.90
Robinet d'essence horizontal M12x1 (avec écrou-raccord) sortant par le bas
Fabricant: GPO · Positions possibles du levier: ouvert / fermé / réserve · Matériau du levier: Métal · Type de filetage: MF12x1 (filetage fin) · Type de filtre: Filet en plastique · Sens de montage: horizontal · Direction de la sortie: en bas · Forme du tube de réserve: courbé · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Hauteur de la réserve: 70 mm · Type de fixation: Écrou-raccord
CHF 9.90
Pas en stock
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
CHF 10.90
CHF 24.22/l
ESJOT Chaîne d'entraînement 415H (renforcée) 114L (qualité 1A)
Type de chaîne: 415H · Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Fabricant: ESJOT · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Nombre de maillons: 114 pcs · Circonférence de roulement: 1448 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort · Couleur: gris · Ø du trou: 4.05 mm · Ø de la tige: 4 mm
CHF 18.90
Set de câbles intérieurs automatique | Puch E50
Ø du toron: 1.25 mm · Ø du toron: 1.5 mm · Ø du toron: 1.8 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Nombre: 4 pcs · Longueur totale: 1600 mm · Longueur totale: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Forme du mamelon: Tonneau (transversal) · Forme du mamelon: ampoules
CHF 9.90
ESJOT Kit chaîne | Puch Maxi
Type de chaîne: 415H · Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Fabricant: ESJOT · Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Tailles de pignons: 9 pcs · Tailles de pignons: 10 pcs · Tailles de pignons: 11 pcs · Tailles de pignons: 12 pcs · Tailles de pignons: 13 pcs · Tailles de pignons: 14 pcs · Tailles de pignons: 15 pcs · Tailles de pignons: 16 pcs · Tailles de pignons: 17 pcs · Tailles de pignons: 18 pcs · Tailles de pignons: 19 pcs · Tailles de pignons: 20 pcs · Tailles de pignons: 21 pcs · Dimensions de la couronne: 35 pcs · Dimensions de la couronne: 36 pcs · Dimensions de la couronne: 37 pcs · Dimensions de la couronne: 38 pcs · Dimensions de la couronne: 39 pcs · Dimensions de la couronne: 40 pcs · Dimensions de la couronne: 41 pcs · Dimensions de la couronne: 42 pcs · Dimensions de la couronne: 43 pcs · Dimensions de la couronne: 44 pcs · Dimensions de la couronne: 45 pcs · Dimensions de la couronne: 46 pcs · Dimensions de la couronne: 47 pcs · Dimensions de la couronne: 48 pcs · Dimensions de la couronne: 49 pcs · Dimensions de la couronne: 50 pcs · Dimensions de la couronne: 51 pcs · Dimensions de la couronne: 52 pcs · Dimensions de la couronne: 53 pcs · Dimensions de la couronne: 54 pcs · Dimensions de la couronne: 55 pcs · Dimensions de la couronne: 56 pcs · Dimensions de la couronne: 57 pcs · Coude (décalage): 8 mm · Ø cercle de perçage: 105.5 mm
CHF 49.90





