
Ressort de rappel du bras d'embrayage pour Alpa Mini / Enduro, KTM GP40 avec moteur Sachs 535, ainsi que pour les cyclomoteurs avec moteur Sachs 504, 505 et 508.
Entre autres, ce ressort de torsion convient aux modèles Hercules Prima M, 2, 3, 4, 5, Optima et MX1.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
Numéro de pièce détachée d'origine Pony : A4235
Numéro de pièce détachée d'origine Sachs : 0239 136 200
Numéro de pièce détachée d'origine Hercules : S00 0239 136 200
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Matériau | Acier à ressort |
| Ø du fil | 1.7 mm |
| Longueur du crochet à ressort | 13.5 mm |
| Longueur de la jambe | 6.5 mm |
| Ø intérieur | 8.1 mm |
| Ø extérieur | 11.5 mm |
| Longueur totale | 34.5 mm |
| Pony numéro OEM | A4235 |
| Hercules numéro OEM | S00 0239 136 200 |
| Sachs N° OEM | 0239 136 200 |
| Sachs | 504 (sans pédalier) 505 (avec pédalier) - 1A (AT) , 2A (HG) 508 535 |
| Hercules | Prima - 2 , 3 , 4 , 5 , Optima MX 1 |
Accessories & Related Products
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
CHF 10.90
CHF 24.22/l
Câble d'accouplement / câble de frein Ø 1,5 mm x 225 cm (embout en forme de poire)
Ø du mamelon: 3.5 mm · Ø du mamelon: 6 mm · Longueur mamelon: 10 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.5 mm · Longueur du câble: 2250 mm · Forme du mamelon: ampoules · Champ d'application: Standard · Nombre de composants: 1 pcs · Piaggio numéro OEM: 270460
CHF 2.40
swiing® revival Disque de compensation 24.8/44/0.2 Embrayage | Sachs 504, 505, 535 (A4255)
Matériau: Acier · Diamètre nominal intérieur: 25 mm · Épaisseur: 0.2 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Ø extérieur: 44 mm · Surface: nu / huilé · Ø intérieur: 24.8 mm · Pony numéro OEM: A4255 · Sachs N° OEM: 0244 154 004
CHF 7.90
swiing® revival Disque de compensation 24.8/44/0.5 Embrayage | Sachs 504, 505, 535 (A4251)
Matériau: Acier · Diamètre nominal intérieur: 25 mm · Épaisseur: 0.5 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Ø extérieur: 44 mm · Surface: nu / huilé · Ø intérieur: 24.8 mm · Pony numéro OEM: A4251 · Sachs N° OEM: 0244 154 000
CHF 7.90
Découvre les catégories de Embrayage
Les fans de mobylette aussi acheté
Miroir chromé
Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Ø de la surface du miroir: 96 mm · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Ø de la tige du miroir: 7 mm · Longueur de la tige du miroir: 230 mm · Marque de certification: pas de · Diamètre de serrage: 22 mm · Longueur totale: 285 mm · Taille du filetage: M8
CHF 13.90
swiing® revival Vis de fermeture M14x1 gris | Sachs 503 2AL/2BL/AAL/AC/ABL, 504, 505, 535 (A4243)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Plastique · Couleur: gris · Entraînement: Fente · Type de filetage: MF14x1 (filetage fin) · Tête de vis: Panhead · Pony numéro OEM: A4243 · Sachs N° OEM: 0240 140 207 · Sachs N° OEM: 0240 140 107
CHF 5.40





