
Kit de piston de 38.0 mm avec deux segments de piston rectangulaires de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour le swiing de cylindres en aluminium pour les cyclomoteurs Sachs 503.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, sur leurs tiges et sur les types de blocage dans la légende des images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Ø extérieur du piston (A) | 37.97 mm |
| Hauteur de compression (C) | 28 mm |
| Bombage (D) | 3.6 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 54.1 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 73 g |
| Sachs | 503 - AAL , ABL , 2AL / 2BL |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Longueur totale: 130 mm · Nombre de composants: 7 pcs
CHF 19.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Fabricant: Motorex · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
CHF 10.90
CHF 24.22/l
Pneu Fortune 2.25 x 17" 2P.R. Allround
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Fortune · Largeur des pneus: 2.25 " · Couleur: noir · Largeur: 2 1/4 " · Largeur des pneus [mm]: 57.15 · Ancienne dénomination: 21 x 2.25 " · Indice de vitesse: N = 140 km/h · Taille des roues: 17 " · Indice de charge: 35 = 121 Kg · Type de profil: 2 P.R. · Type de pneu: Allround · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
CHF 28.50
swiing® revival Joint couvercle boîte de vitesses | Sachs 503 AAL, ABL, AB, AC, ADV, 2AL/2BL (A1888)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Papier d'étanchéité · Couleur: couleur sable · Épaisseur: 0.35 mm · Nombre de points de fixation: 6 pcs · Longueur totale: 200 mm · Largeur: 130 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Pony numéro OEM: A1888 · Sachs N° OEM: 0250 150 000
CHF 5.40
swiing® revival Tôle de sécurité roue motrice Inox | Sachs 50/2, 50/3, 50/4, 503 2AL/2BL (A1717)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Nombre de lobes: 1 pcs · Épaisseur: 0.5 mm · Pony numéro OEM: A1717 · Sachs N° OEM: A1717 · Sachs N° OEM: 0246 049 000
CHF 6.90
swiing® revival joint de culasse cylindre 38 mm | Sachs 503, 502, 50/2, 50/3, 50/4
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Aluminium · Champ d'application: Standard · Ø du cylindre: 38 mm · Épaisseur: 0.2 mm · Lieu d'utilisation: Culasse · Schéma des trous [mm]: 37 x 37
CHF 4.90
swiing® revival arbre de pignon | Sachs 503 2AL, 2BL (A1322)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Type de denture: à denture droite · Surface: nu / huilé · Type de logement: Ø15 x SW12 · Nombre de dents: 4 pcs · Ø intérieur: 12.9 mm · Ø extérieur: 15.4 mm · Longueur totale: 91.5 mm · Type de filetage: MF12x1 (filetage fin)
CHF 73.90









