
Piston de 38.0 mm de rechange avec deux segments de piston rectangulaires de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour le kit de cylindres Puch correspondant pour divers cyclomoteurs / motos Puch.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de sécurité sur la légende dans les images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Ø extérieur du piston (A) | 37.95 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.45 mm |
| Bombage (D) | 3.8 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.7 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Poids du kit de piston | 77 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Longueur totale: 130 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm
CHF 19.90
swiing® ingenious 38 mm Kit de cylindres CH12 "Tuning" camouflé | Puch
Surface: sablé · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Camouflé: Oui · Matériau: Aluminium · Cylindrée: 50 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Diamètre nominal: 38 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Fenêtre d'admission: 23 / 20 x 14 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Champ d'application: Tuning · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.7.10.105.0
CHF 119.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Béquille principale noire (Budget) | Puch Maxi S, P1 / X30 NS, NL, NG
Surface: verni · Matériau: Acier · Couleur: noir · Pied de support - centre du logement (A): 207 mm · Largeur totale du pied de support (B): 217 mm · Largeur du logement (C): 66 mm · Ø du logement (D): 18 mm · Distance nipple à ressort - centre (E): 75 mm · Largeur du pied de support (F): 20 mm · Largeur du pied de support (F): 50 mm · Hauteur totale: 220 mm
CHF 19.90
GPO Kit de joints | Puch E50
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Fibre · Matériau: Papier d'étanchéité · Nombre de composants: 7 pcs · Ø intérieur de la sortie: 19.9 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 32 - 38 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Champ d'application: Standard
CHF 9.90
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
CHF 10.90
CHF 24.22/l
swiing® revival 38 mm kit d'étanchéité cylindre tuning | Puch
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Papier d'étanchéité · Champ d'application: Standard · Ø du cylindre: 38 mm · Épaisseur: 0.4 mm · Épaisseur: 0.5 mm · Épaisseur: 2 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Nombre de composants: 4 pcs · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Décompresseur: Oui
CHF 9.90
swiing® revival Joint de couvercle de boîte de vitesses moteur 1 mm | Puch E50
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Papier d'étanchéité · Nombre de composants: 1 pcs · Couleur: couleur sable · Ø extérieur: 116 mm · Ø intérieur: 106 mm · Épaisseur: 1 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.1.10.349.1
CHF 3.90
swiing® revival 38 mm kit d'étanchéité cylindre original | Puch
Fabricant: swiing® revival parts · Ø du cylindre: 38 mm · Nombre de composants: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Décompresseur: Oui · Champ d'application: Standard
CHF 9.90









