
Réplique de feu arrière ULO avec plaque d'immatriculation électrique, adaptée à ton cyclomoteur/cyclomoteur.
Ce feu arrière a été monté d'usine sur divers Puch Maxi ainsi que sur quelques cyclomoteurs Pony.
Le feu arrière s'inspire visuellement du feu arrière classique ULO et convient si tu veux remplacer ton ancien feu arrière avec style. Le réflecteur intégré garantit une diffusion optimale de la lumière. De plus, la douille de l'ampoule a été conçue de manière à ce que l'ampoule soit bien fixée et ne puisse pas tomber en cas de vibrations.
Grâce à la marque E, le feu arrière est homologué pour une utilisation sur la voie publique. Tu obtiens ainsi un look nostalgique sans faire de compromis sur la légalité. Une ampoule de 12 V et 6 W, également testée, est comprise dans la livraison. Tu peux également installer des ampoules de 6 V si tu le souhaites.
Tu trouveras les ampoules correspondantes ainsi que d'autres lampes à incandescence dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
Numéro de pièce d'origine Puch : 321.1.55.100.0
Numéro de pièce d'origine Pony : P777
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Profondeur | 60 mm |
| Marque de certification | E24 |
| Matériau | Plastique |
| Couleur | rouge, noir |
| Ø du logement | 4 mm |
| Largeur | 65 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Douille d'ampoule | BA9s |
| Type de fixation | vis et écrous |
| Nombre de points de fixation | 1 pcs |
| Alimenté par batterie | Non |
| Feu de stop | Non |
| Réflecteurs | Oui |
| Puch numéro OEM | 321.1.55.100.0 |
| Pony numéro OEM | P777 |
| Universel |
| Puch |
| Sachs |
Accessories & Related Products
GPO Feu arrière (réplique ULO) ancienne version | Puch Maxi S / N
Fabricant: GPO · Profondeur: 80 mm · Matériau: Plastique · Marque de certification: pas de · Tension: 6 V · Couleur: noir · Couleur: rouge · Ø du logement: 4 mm · Largeur: 60 mm · Hauteur: 110 mm · Douille d'ampoule: BA15s · Type de fixation: vis et écrous · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Alimenté par batterie: Non · Feu de stop: Non · Réflecteurs: Oui
CHF 36.50
GPO Feu arrière Classic Chrome avec base
Largeur: 60 mm · Hauteur: 100 mm · Fabricant: GPO · Marque de certification: pas de · Profondeur: 60 mm · Matériau: Aluminium · Ø du logement: 5 mm · Tension: 6 V · Douille d'ampoule: BAY15d · Couleur: Chrome · Couleur: rouge · Type de fixation: vis et écrous · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Alimenté par batterie: Non · Feu de stop: Oui · Réflecteurs: Oui
CHF 47.90
swiing® revival Feu arrière carré (réplique ULO)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Plastique · Marque de certification: pas de · Couleur: rouge · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Douille d'ampoule: BA9s · Ø du logement: 4 mm · Hauteur: 50 mm · Profondeur: 60 mm · Largeur: 65 mm · Alimenté par batterie: Non · Feu de stop: Non · Réflecteurs: Oui · Type de fixation: vis et écrous · Puch numéro OEM: 321.1.55.100.0 · Pony numéro OEM: P777
CHF 19.90
Feu arrière ULO | Sachs, Puch
Marque de certification: pas de · Tension: 6 V · Ø du logement: 5 mm · Matériau: Acier · Matériau: Aluminium · Couleur: Chrome · Couleur: rouge · Douille d'ampoule: E10 · Largeur: 57 mm · Profondeur: 55 mm · Hauteur: 90 mm · Alimenté par batterie: Non · Feu de stop: Non · Réflecteurs: Oui · Type de fixation: vis et écrous · Nombre de points de fixation: 2 pcs
CHF 58.90
Pas en stock
GPO Régulateur de tension 6V avec ailettes de refroidissement
Hauteur: 23 mm · Largeur: 36 mm · Longueur totale: 58 mm · Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Tension: 6 V · Type de courant: Courant alternatif (CA / AC) · Type de fixation: vis et écrous · Ø trou de fixation: 6.2 mm
CHF 24.90
CHF 21.90
Découvre les catégories de Électricité et lumière






