
Carburateur de haute qualité de 12 mm pour ton cyclomoteur, ton vélomoteur et ta petite moto &ndash ; convient aux modèles tels que Puch Maxi ; Puch X30 Sport NS,NL et Puch X30 Sport NG-2AH ainsi qu'à d'autres véhicules équipés d'un carburateur Bing SRE et dont la vis de réglage se trouve du côté gauche du carburateur (dans le sens de la marche).
Le carburateur porte le numéro «1/12/297» ; incrusté et ne peut pas être distingué de l'original.
La vidéo ci-dessous t'explique comment régler ton carburateur de manière optimale, tu trouveras les joints adaptés dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les exigences les plus élevées de la marque de qualité swiing® ;.
Numéros de pièces de rechange Puch d'origine : 349.6.15.400.0, 349.7.15.700.0.
| Diamètre nominal | 12 mm |
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Matériau | Aluminium |
| Groupe de composants carburateur | Carburateur complet |
| Couleur | gris |
| Type de carburateur | SRE |
| Ø du raccord du tuyau d'essence | 6 mm |
| Ø raccordement intérieur | 20 mm |
| Ø entrée intérieure | 12 mm |
| Ø sortie intérieur | 12 mm |
| Type de fixation | Connexion enfichable serrée |
| Ø raccordement filtre à air | 20 mm |
| Longueur totale | 65 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Raccord d'huile mélangée | Non |
| Raccord de dépression | Non |
| Commande de starter | Handchoke |
| Hauteur | 108 mm |
| Champ d'application | Standard |
| Filetage de la buse | M3.5x0.6 (filetage standard) |
| Porte-buse | 2.15 |
| Taille de la buse | 52 |
| Camouflé | Non |
| Couple de serrage max. de la vis de serrage | 4 N/m |
| Puch numéro OEM | 349.6.15.400.0, 349.7.15.700.0 |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) ZA50 (refroidi par ventilateur) |
Accessories & Related Products
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Champ d'application: Standard
CHF 2.40
BING Joint torique Bing SRE & 85, Ø 20 mm
Couleur: noir · Épaisseur du cordon: 1.4 mm · Fabricant: BING · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Caoutchouc · Surface: bruts · Lieu d'utilisation: Carburateur · Ø intérieur: 17.2 mm · Ø extérieur: 20 mm · Champ d'application: Standard · Pony numéro OEM: A4281 · Sachs N° OEM: 0250 160 101
CHF 2.90
swiing® revival 12 mm Kit de carburation "Original" | Puch E50
Diamètre nominal: 12 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Champ d'application: Standard · Type de carburateur: SRE · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Ø entrée intérieure: 12 mm · Ø raccordement intérieur: 20 mm · Ø sortie intérieur: 12 mm · Type de fixation: Bride · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø raccordement filtre à air: 20 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Camouflé: Non · Taille de la buse: 52 · Couple de serrage max. de la vis de serrage: 4 N/m
CHF 94.90
swiing® revival tubulure d'aspiration 12 mm | Puch E50
Fabricant: swiing® revival parts · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Ø raccordement extérieur: 20 mm · Ø intérieur: 12 mm · Hauteur totale: 53 mm · Hauteur milieu de la bride Alésage: 43 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Longueur totale: 45.5 mm · Champ d'application: Original
CHF 34.90
swiing® revival kit carburateur 12 mm "Original" | Puch X30 NS, NL
Fabricant: swiing® revival parts · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Type de carburateur: SRE · Diamètre nominal: 12 mm · Ø raccordement intérieur: 20 mm · Ø entrée intérieure: 12 mm · Ø sortie intérieur: 12 mm · Ø raccordement filtre à air: 20 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Porte-buse: 2.15 · Taille de la buse: 52 · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Couple de serrage max. de la vis de serrage: 4 N/m · Champ d'application: Standard
CHF 179.90
CHF 159.90
swiing® revival Kit de buses M3.5 (50 - 60) Bing SRE, SRA, SRC, SRF
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Laiton · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Nombre: 11 pcs · Type de carburateur: SRA (1/11/31) Velux · Type de carburateur: SRA (1/11/35) Velux · Type de carburateur: SRC · Type de carburateur: SRE · Type de carburateur: SRF · Type de buse: gicleur principal · Entraînement: Fente · Longueur totale: 6 mm · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Taille de la buse: 50 · Taille de la buse: 51 · Taille de la buse: 52 · Taille de la buse: 53 · Taille de la buse: 54 · Taille de la buse: 55 · Taille de la buse: 56 · Taille de la buse: 57 · Taille de la buse: 58 · Taille de la buse: 59 · Taille de la buse: 60
CHF 21.90
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO 38 mm culasse originale | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 38 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Filetage des bougies: en bref · Hauteur: 55 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Champ d'application: Standard
CHF 32.90
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Champ d'application: Standard
CHF 2.40
swiing® revival tubulure d'aspiration 12 mm | Puch E50
Fabricant: swiing® revival parts · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Ø raccordement extérieur: 20 mm · Ø intérieur: 12 mm · Hauteur totale: 53 mm · Hauteur milieu de la bride Alésage: 43 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Longueur totale: 45.5 mm · Champ d'application: Original
CHF 34.90
swiing® revival 38 mm Kit de cylindres 1.6 CV CH12 "Original" | Puch
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 50 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 19 mm · Ø intérieur de l’entrée: 9 mm · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Camouflé: Oui · Champ d'application: Standard · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.7.10.105.0
CHF 129.90
swiing® revival Kit de buses M3.5 (50 - 60) Bing SRE, SRA, SRC, SRF
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Laiton · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Nombre: 11 pcs · Type de carburateur: SRA (1/11/31) Velux · Type de carburateur: SRA (1/11/35) Velux · Type de carburateur: SRC · Type de carburateur: SRE · Type de carburateur: SRF · Type de buse: gicleur principal · Entraînement: Fente · Longueur totale: 6 mm · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Taille de la buse: 50 · Taille de la buse: 51 · Taille de la buse: 52 · Taille de la buse: 53 · Taille de la buse: 54 · Taille de la buse: 55 · Taille de la buse: 56 · Taille de la buse: 57 · Taille de la buse: 58 · Taille de la buse: 59 · Taille de la buse: 60
CHF 21.90
swiing® revival 12 mm Kit de carburation "Original" | Puch E50
Diamètre nominal: 12 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Champ d'application: Standard · Type de carburateur: SRE · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Ø entrée intérieure: 12 mm · Ø raccordement intérieur: 20 mm · Ø sortie intérieur: 12 mm · Type de fixation: Bride · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø raccordement filtre à air: 20 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Camouflé: Non · Taille de la buse: 52 · Couple de serrage max. de la vis de serrage: 4 N/m
CHF 94.90











