
Tôle de protection avant en acier inoxydable pour ton cyclomoteur Tomos Quadro, Sprint et Classic avec jantes de 16".
La surface polie brillante donne un aspect de première classe et confère à ton cyclomoteur l'éclat nécessaire.
Pour le montage des barres de garde-boue inférieures et supérieures, tous les trous d'origine sont présents sur le garde-boue.
Il est également possible d'utiliser un protège-arête ou une bavette. Les trous correspondants doivent encore être percés si nécessaire.
Forme : partiellement rond
Largeur du profilé de garde-boue (A) : 75 mm
Hauteur du profilé de garde-boue (B) : 40 mm
Extrémités : pliées ouvertes des deux côtés
Matériau : acier chromé (couramment appelé Nirosta), poli brillant
Hauteur totale de la surface d'appui au bord supérieur (C) : 205 mm
Longueur totale hors tout (D) : 570 mm
Circonférence (E) : 750 mm
Tu trouveras d'autres pièces concernant ton carénage de roue, comme le polissage de l'acier inoxydable ou le matériel de fixation, dans les articles accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Type de fixation | vis et écrous |
| Matériau | Acier chromé (couramment appelé Nirosta) |
| Surface | poli |
| Couleur | Chrome |
| Taille des roues | 16 " |
| Pliage des extrémités | plié ouvert |
| Forme du garde-boue | partiellement rond |
| Longueur totale sur extrémités | 570 mm |
| Portée | 750 mm |
| Largeur du profil de garde-boue | 75 mm |
| Hauteur du profilé de garde-boue | 40 mm |
| Hauteur de la surface d'appui au bord supérieur | 205 mm |
| Tomos numéro OEM | 242280LAK |
| Tomos |
Découvre les catégories de Tôle de protection
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Couleur: gris · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Ø du trou: 4 mm · Nombre de maillons: 128 pcs · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
CHF 12.50
Chambre à air Continental 2.00 - 2.50 x 16
Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.25 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.5 " · Largeur des pneus [mm]: 50.8 - 63.5 · Largeur: 2 " · Largeur: 2 1/4 " · Largeur: 2 1/2 " · Taille des roues: 16 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 20 x 2 " · Ancienne dénomination: 20 x 2.25 " · Ancienne dénomination: 20 x 2.5 " · Type de vanne: Valve de voiture TR6
CHF 14.50
CUBE 6201 2RS Roulement à billes 12/32/10
Type de palier: roulements rainurés à billes · Numéro de stock: 6201 · Largeur de la bague intérieure: 10 mm · Fabricant: CUBE · Type de protection contre la poussière: 2RS - Joint d'étanchéité double en NBR · Jeu de palier: CN (standard) · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier guidée par des billes · Largeur: 10 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 32 mm · Roulement à billes fermé: Oui
CHF 7.40
swiing® revival 16" Garde-boue arrière Inox | Tomos Quadro, Sprint, Classic
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Surface: poli · Couleur: Chrome · Taille des roues: 16 " · Pliage des extrémités: non plié · Pliage des extrémités: plié ouvert · Forme du garde-boue: partiellement rond · Longueur totale sur extrémités: 580 mm · Portée: 840 mm · Largeur du profil de garde-boue: 75 mm · Type de fixation: vis et écrous · Hauteur du profilé de garde-boue: 40 mm · Hauteur de la surface d'appui au bord supérieur: 250 mm · Tomos numéro OEM: 230598
CHF 62.90
CHF 54.90
Barre de garde-boue 16" chromée
Fabricant: Fabriqué en Italie · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Taille des roues: 16 " · Distance garde-boue - trou central: 290 mm · Largeur du logement: 75 mm · Type de fixation: vis et écrous · Nombre de points de fixation: 5 pcs · Ø trou de fixation: 5.5 mm · Ø trou de fixation: 10.8 mm · Longueur totale: 305 mm
CHF 16.90
Arc de garde-boue avant | Tomos Classic, Quadro, Sprint, Fun Sport'R
Matériau: Acier · Largeur extérieure: 104 mm · Couleur: noir · Surface: verni · Type de fixation: vis et écrous · Nombre de points de fixation: 6 pcs · Ø trou de fixation: 6 mm · Ø trou de fixation: 7 mm · Distance entre les trous: 40 mm · Distance entre les trous: 43 mm · Longueur totale: 56 mm
CHF 22.90







