
Piston de 38,50 mm avec segment de piston rectangulaire de 1,5 mm avec sécurité de flanc (FS) pour Puch Supermaxi LG1 & ; LG2 cyclomoteurs / vélomoteurs avec catalyseur.
Tu trouveras les cotes détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et leurs types de fixation sur la légende dans les images.
Le kit de piston avec la première cote est utilisé pour les cylindres percés et alésé
.Le kit de piston comprend l'axe de piston, les clips de piston et le segment de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Meteor
.| Fabricant | Météores |
| Diamètre nominal | 38.5 mm |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur de compression (C) | 24 mm |
| Bombage (D) | 2.3 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 55.3 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Poids du kit de piston | 82 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Couleur: gris · Nombre de maillons: 128 pcs · Ø du trou: 4 mm · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
CHF 12.50
swiing® ressort de béquille revival bleu galvanisé | Puch
Type de ressort: Ressort de traction · Longueur du crochet à ressort: 19 mm · Longueur du crochet à ressort: 53 mm · Ø du fil: 2.5 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier à ressort · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 122 mm · Ø intérieur: 9 mm · Ø extérieur: 14 mm
CHF 2.70
GPO 38 mm Joint de culasse 0.2 mm | Puch
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Ø du cylindre: 38 mm · Lieu d'utilisation: Culasse · Épaisseur: 0.2 mm · Ø du logement de la vis: 7 mm · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.1.10.004.1
CHF 2.50





