
Piston de 38.3 mm avec 2 segments de piston rectangulaires de 2 mm avec sécurité de flanc (FS) pour Sachs 502, 50/2, 503 2AL, AAL, 2BL, ABL CH Cyclomoteurs.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Le kit de piston est utilisé pour les cylindres percés et alésé.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Numéro de pièce de rechange d'origine : A2773
.Produit de qualité du fabricant italien Meteor.
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.25 mm |
| Hauteur de compression (C) | 28 mm |
| Bombage (D) | 3 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 53 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur du segment de piston | 2 mm |
| Poids du kit de piston | 81 g |
| Pony numéro OEM | A2773 |
| Sachs N° OEM | 0286 377 011 |
| Sachs | 50 (vent de travers, 1,25 / 1,5 CV, DE) 502 (Saxonette) - AL , LAM 50/2 - L CH (0,8 CV) , ML CH (0,8 CV) , MB (2.6 CV) , MLB (2.6 CV) 503 - AAL , ABL , 2AL / 2BL |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Longueur totale: 130 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm
CHF 19.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Extracteur de volant d'inertie M26x1.5 / M22x1.5 | Puch, Sachs, Tomos, Beta 521
Clé de tirage: 27 mm · Fabricant: GPO · Profondeur de serrage: 10 mm · Matériau: Acier · Surface: noirci · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Longueur totale: 55 mm · Longueur totale: 75 mm · Ouverture de clé Vis: 19 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Type de filetage: MF22x1.5 (filetage fin) · Type de filetage: MF26x1.5 (filetage fin) · Classe de résistance: 8.8
CHF 9.90
Pas en stock
Huile moteur Motorex (huile de transmission) manuelle 450 ml
Fabricant: Motorex · Résistance à la température (min.): -30 - 220 °C · Type d'huile: GL4 · Viscosité (SAE): 80W · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Changement de vitesse manuel · Type de transmission: Commande au pied · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage
CHF 10.90
CHF 24.22/l
NSK BO15 Roulements à billes à épaulement 15/40/10 (A4502)
Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Fabricant: NSK · Type de palier: palier épaulé · Numéro de stock: BO15 · Largeur de la bague intérieure: 10 mm · Roulement à billes fermé: Non · Cage de roulement: cage en laiton guidée par des billes · Largeur: 10 mm · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 40 mm · Champ d'application: Standard · Pony numéro OEM: A4502 · Sachs N° OEM: 0932 007 001
CHF 24.90
Bague d'étanchéité NBR 15/30/7 B DUO | Sachs 50/2 / 503 (A1830)
Matériau: NBR · Fabricant: Sachs · Résistance à la température (min.): -30 - 100 °C · Type de bague à lèvres: B DUO - Avec enveloppe extérieure en tôle / deux lèvres d'étanchéité. · Largeur: 7 mm · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 30 mm · Pony numéro OEM: A1830 · Sachs N° OEM: 0250 090 000
CHF 5.40
swiing® revival joint 0.4 mm couvercle de boîte de vitesse | Sachs 502, 50/2, 50/3, 50/4 (A1827)
Matériau: Papier d'étanchéité · Fabricant: swiing® revival parts · Nombre de composants: 1 pcs · Longueur totale: 210 mm · Largeur: 130 mm · Épaisseur: 0.4 mm · Couleur: couleur sable · Nombre de points de fixation: 5 pcs · Pony numéro OEM: A1827 · Sachs N° OEM: 0250 087 100
CHF 5.90








