
Kit de piston avec un segment de piston rectangulaire avec sécurité interne (IS) et un segment de piston rectangulaire avec sécurité latérale (FS) pour ton Piaggio Ciao, Si, Bravo et Boxer sans catalyseur.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende dans les images.
Le kit de pistons contient des axes de pistons, des clips de pistons et des segments de pistons.
Taille disponible:
Ø ; extérieur (D1) : 38.20 / 38.40 / 38.60 / 38.80 / 39.00 / 39.20 / 39.40 / 39.60 / 39.80 / 40.00 / 40.20 mm
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Meteor
.| Diamètre nominal | 38.2 mm, 38.4 mm, 38.6 mm, 38.8 mm |
| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.2 mm, 38.4 mm, 38.6 mm, 38.8 mm |
| Hauteur de compression (C) | 26.6 mm |
| Bombage (D) | 3.3 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL), protection intérieure (PI) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 10 mm |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Champ d'application: Outil de (dé)montage
CHF 19.90
Malossi roulements à aiguilles 10/13/14.5 cage en alu axe de piston
Dimension du roulement à aiguilles: 10/13 x 14.5 · Largeur: 14.5 mm · Fabricant: Malossi · Ø extérieur: 1 mm · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier · Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Ø intérieur: 13 mm
CHF 14.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
EFFE condensateur avec câble | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: EFFE · Ø trou de fixation: 4.4 mm · Capacité: 0.26 µF · Hauteur totale: 31 mm · Type de montage: Patte à visser · Ø extérieur: 18 mm · Type de connexion: Câble à visser · Hauteur: 26 mm · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Piaggio numéro OEM: 102939
CHF 11.90
Phare noir | Piaggio Ciao PX, C24
Couleur: noir · Largeur: 125 mm · Hauteur: 90 mm · Fabricant: Fabriqué en Italie · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Tension: 6 V · Tension: 12 V · Matériau du boîtier: Plastique · Matériau de la lentille: Plastique · Ø raccordement extérieur: 6.3 mm · Douille d'ampoule: P26s · Profondeur: 147 mm · Marque de certification: pas de · Enregistrement du compteur de vitesse: 48 mm · Alimenté par batterie: Non · Interrupteur inclus: Oui · Type de fixation: Vis · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Piaggio numéro OEM: 584240
CHF 37.90
Pas en stock






