
Kit de piston avec un segment de piston en L avec sécurité interne (IS) et un segment de piston rectangulaire avec sécurité latérale (FS) adapté au kit de cylindre 38.40 mm de DR pour tous les modèles de cyclomoteurs Piaggio.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, sur leurs axes et sur les types de blocage dans la légende des images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien DR Racing Parts.
| Fabricant | DR Racing Parts |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.33 mm |
| Hauteur de compression (C) | 26.4 mm |
| Bombage (D) | 3.8 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.3 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau en L, Anneau rectangulaire |
| Diamètre nominal | 38.4 mm |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI), protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 2 mm, 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 79 g |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/16.2 "Racing" Cage en argent
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 16.2 · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Largeur: 16.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Tomos numéro OEM: 035548
CHF 13.90
DR 38.4 mm Kit de cylindres 12 mm KoBo | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Diamètre nominal: 38.4 mm · Fabricant: DR Racing Parts · Matériau: Fonte grise · Surface: verni · Cylindrée: 50 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 45.6 mm · Ø sortie extérieure: 22.5 mm · Ø intérieur de la sortie: 17 mm · Nombre de points de fixation: 3 pcs · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: pincé · Schéma des trous [mm]: 35 x 55 · Décompresseur: Oui · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
CHF 129.90
Pas en stock
Axe de piston Meteor Ø 12 mm (longueur : 31 - 40 mm)
Fabricant: Météores · Matériau: Acier · Surface: trempé · Longueur totale: 31 mm · Longueur totale: 31.5 mm · Longueur totale: 33 mm · Longueur totale: 35.5 mm · Longueur totale: 37 mm · Longueur totale: 38 mm · Longueur totale: 40 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Pony numéro OEM: A1112 · Sachs N° OEM: 0216 003 105
CHF 6.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Support de plaque d'immatriculation Inox (version CH)
Fabricant: GPO · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Couleur: argent · Largeur: 105 mm · Hauteur: 5.3 mm · Longueur totale: 145 mm · Type de fixation: vis et écrous · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Ø trou de fixation: 5 mm · Longueur du filetage: 8 mm · Distance entre les trous: 30 mm · Distance entre les trous: 50 mm · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard)
CHF 10.90
Fiche de bougie d'allumage BERU / 1 kΩ déparasitée
Fabricant: BERU · Matériau: Tôle (acier) · Couleur: argent · Ø du câble: 5 mm · Ø du câble: 7 mm · Logement de la fiche de bougie: M4 · Câble disponible: Non · Déparasité: Oui · Résistance: 1000 Ω · Sous-catégorie: Cosse de bougie d'allumage · Pony numéro OEM: A2099 · Sachs N° OEM: 0265 100 00
CHF 8.80
DR 38.4 mm Kit de cylindres 10 mm KoBo | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Diamètre nominal: 38.4 mm · Fabricant: DR Racing Parts · Matériau: Fonte grise · Surface: verni · Course du vilebrequin: 43 mm · Cylindrée: 50 ccm · Ø du col du cylindre: 45.6 mm · Ø sortie extérieure: 22.5 mm · Ø intérieur de la sortie: 17 mm · Ø de l’axe du piston (B): 10 mm · Type de sortie: pincé · Nombre de points de fixation: 3 pcs · Schéma des trous [mm]: 35 x 55 · Décompresseur: Oui · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
CHF 129.90
Pas en stock







