
Piston de 46 mm avec segment de piston rectangulaire de 2 mm et 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour les cyclomoteurs Piaggio avec kit de cylindres Athena. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, sur leurs tiges et sur les types de blocage dans la légende des images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Fabricant | Athena |
| Ø extérieur du piston (A) | 45.93 mm |
| Hauteur de compression (C) | 26 mm |
| Bombage (D) | 2.92 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 51 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Diamètre nominal | 46 mm |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Moule à segments de piston | Anneau en L, Anneau rectangulaire |
| Hauteur du segment de piston | 2 mm, 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 10 mm |
| Poids du kit de piston | 94 g |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm
CHF 19.90
Kit de cylindres Athena 46 mm sans culasse 10 mm KoBo | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Diamètre nominal: 46 mm · Fabricant: Athena · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø de l’axe du piston (B): 10 mm · Type de sortie: pincé · Nombre de points de fixation: 3 pcs · Décompresseur: Oui · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
CHF 179.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Dell'Orto 90° Kit de coudes de carburateur M6x0.75
Fabricant: Dell'Orto · Matériau: Laiton · Groupe de composants carburateur: Vis de réglage, flotteurs, etc. · Surface: nickelé · Type de filetage: MF6x0.75 (filet fin) · Ø extérieur: 6 mm · Filetage intérieur: MF5x0.75 (filet fin) · Angle: 90 ° · Longueur totale: 43 mm · Longueur totale: 52 mm · Hauteur: 27 mm · Ouverture de clé Écrou: 7 mm
CHF 11.90
Phare noir | Piaggio Ciao PX, C24
Fabricant: Fabriqué en Italie · Marque de certification: pas de · Matériau du boîtier: Plastique · Matériau de la lentille: Plastique · Couleur: noir · Douille d'ampoule: P26s · Tension: 6 V · Tension: 12 V · Enregistrement du compteur de vitesse: 48 mm · Interrupteur inclus: Oui · Alimenté par batterie: Non · Ø raccordement extérieur: 6.3 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 90 mm · Profondeur: 147 mm · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Piaggio numéro OEM: 584240
CHF 37.90
Pas en stock
Giannelli pot d'échappement "Fire" | Piaggio Ciao
Fabricant: Giannelli · Matériau: Acier · Surface: blank · Surface: bruni · Couleur: argent · Couleur: noir-mat · Ø Silencieux: 60 mm · Ø extérieur: 77 mm · Longueur totale: 630 mm · Type de fixation: languette soudée · Ø extérieur du tube de flamme: 25 mm · Type d'échappement: Escargot · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Ø raccordement intérieur: 22.5 mm · Fixation du tube de flamme: Connexion enfichable serrée
CHF 144.90
Polini Speed Engine carter moteur allumage par rupteur | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: Polini · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Couleur: argent · Course du vilebrequin: 43 mm · Mode d'allumage: Interrupteur · Numéro de stock: 6202 · Longueur totale: 215 mm · Largeur: 175 mm · Hauteur: 104 mm
CHF 209.90








