
Piston de rechange de 45.0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour divers cyclomoteurs Puch.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : B
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Fabricant | Athena |
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Ø extérieur du piston (A) | 44.95 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur de compression (C) | 28.5 mm |
| Bombage (D) | 3.2 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.7 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Groupe de tolérance | B |
| Poids du kit de piston | 97 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Athena 45 mm kit cylindre 70 ccm camouflé | Puch
Diamètre nominal: 45 mm · Fabricant: Athena · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Surface: sablé · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 23.5 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Fenêtre d'admission: 22.3 x 14 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Champ d'application: Tuning · Décompresseur: Non
CHF 158.90
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Champ d'application: Outil de (dé)montage
CHF 19.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Support de plaque d'immatriculation Inox (version CH)
Fabricant: GPO · Longueur du filetage: 8 mm · Type de fixation: vis et écrous · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Couleur: argent · Largeur: 105 mm · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Hauteur: 5.3 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Longueur totale: 145 mm · Ø trou de fixation: 5 mm · Distance entre les trous: 30 mm · Distance entre les trous: 50 mm
CHF 10.90
Airsal 45 mm kit cylindre 70 ccm camouflé | Puch
Fabricant: Airsal · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Surface: sablé · Diamètre nominal: 45 mm · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Ø du col du cylindre: 48 mm · Champ d'application: Tuning · Ø intérieur de la sortie: 25 mm · Fenêtre d'admission: 23.5 / 20 x 15 · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Type de sortie: droit · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Décompresseur: Oui
CHF 99.90
Feu arrière carré (réplique ULO) Budget
Type de fixation: vis et écrous · Matériau: Plastique · Marque de certification: pas de · Douille d'ampoule: BA9s · Couleur: noir · Couleur: rouge · Largeur: 65 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Ø du logement: 3.5 mm · Alimenté par batterie: Non · Feu de stop: Non · Réflecteurs: Oui · Profondeur: 55 mm · Pony numéro OEM: P777 · Puch numéro OEM: 321.1.55.100.0
CHF 9.50
swiing® ressort de béquille revival bleu galvanisé | Puch
Type de ressort: Ressort de traction · Ø du fil: 2.5 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Longueur du crochet à ressort: 19 mm · Longueur du crochet à ressort: 53 mm · Matériau: Acier à ressort · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 122 mm · Ø extérieur: 14 mm · Ø intérieur: 9 mm
CHF 2.70
GPO Tendeur de chaîne | Puch Maxi S
Fabricant: GPO · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: galvanisé bleu · Couleur: argent · Couleur: noir · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Nombre de dents: 10 pcs · Longueur totale: 175 mm · Ø extérieur du pignon: 36 mm
CHF 9.90
swiing® revival Douille de pédalier en nylon | Puch Maxi, X30 Sport, Velux, NG-2AH
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Nylon · Couleur: noir · Type de palier: Palier lisse · Longueur totale: 19 mm · Ø extérieur: 20.2 mm · Ø collerette: 24.1 mm · Ø intérieur: 16.2 mm · Puch numéro OEM: 349.1.42.005.1
CHF 2.50










