
Piston de 38,0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1,5 mm avec sécurité interne (IS) pour cylindres à fente de divers cyclomoteurs Puch.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, sur leurs tiges et sur les types de blocage dans la légende des images.
Type de tolérance : B
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Fabricant | Athena |
| Ø extérieur du piston (A) | 37.94 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.45 mm |
| Bombage (D) | 3.55 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 55 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Groupe de tolérance | B |
| Poids du kit de piston | 74 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Piston Athena 38 mm #A | Puch
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: Athena · Ø extérieur du piston (A): 37.94 mm · Hauteur de compression (C): 22.5 mm · Bombage (D): 3.55 mm · Hauteur totale du piston (E): 55 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: A · Poids du kit de piston: 76 g
CHF 64.90
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
CHF 19.90
Piston Athena 38 mm #C | Puch
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: Athena · Ø extérieur du piston (A): 37.97 mm · Hauteur de compression (C): 22.45 mm · Bombage (D): 3.55 mm · Hauteur totale du piston (E): 55 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: C · Poids du kit de piston: 76 g
CHF 64.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Câble de frein Ø 1,8 mm x 220 cm (embout en forme de poire)
Ø du mamelon: 3.5 mm · Ø du mamelon: 6 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Champ d'application: Standard · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.8 mm · Forme du mamelon: ampoules · Longueur du câble: 2200 mm · Longueur mamelon: 10 mm · Nombre de composants: 1 pcs
CHF 2.40
NGK B9ES Bougie d'allumage à filetage long
Fabricant: NGK · Désignation de la bougie: B9ES · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Type de filetage de bougie: long · Logement de la fiche de bougie: M4 · Logement de la fiche de bougie: SAE · Type de filetage: MF14x1.25 (filetage fin) · Déparasité: Non · Clé de serrage: 21 mm
CHF 6.50
GPO Écrou de pivot de fourche M26x1 fermé Plaque de fourche Chrome
Fabricant: GPO · Champ d'application: Standard · Matériau: Acier · Surface: chromé · Type d'écrou: Écrou borgne · Type de filetage: MF26x1 (filetage fin) · Hauteur: 13.8 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Clé de serrage: 30 mm · Ø extérieur: 28.9 mm · Ø extérieur: 36.4 mm · Profondeur du filetage: 12 mm
CHF 9.90
GPO Tendeur de roue 12 mm coudé massif (par pièce) noir
Fabricant: GPO · Couleur: noir · Matériau: Acier · Surface: bruni · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 36 mm · Longueur totale: 76 mm · Ø intérieur: 13.15 mm · Ø extérieur: 23.5 mm · Coude (décalage): 6 mm
CHF 3.80
GPO Kit d'étanchéité cylindre 38 mm Puch
Fabricant: GPO · Ø du cylindre: 38 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Décompresseur: Oui · Nombre de composants: 4 pcs · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Champ d'application: Standard · Champ d'application: Tuning
CHF 7.90
66HEROES Bouchon de remplissage d'huile laiton | Puch Maxi
Fabricant: 66HEROES · Matériau: Laiton · Couleur: goldbronce · Surface: poli · Entraînement: Fente · Tête de vis: Tête bombée · Ø tête extérieure: 14 mm · Type de filetage: M10x1.5 (filetage standard) · Longueur du filetage: 6 mm · Longueur totale: 8.7 mm · Version alternative du numéro OEM de Puch: 364.1.10.660.1
CHF 5.80
Pneu VeeRubber 2.25 x 17" VRM099 (V099) Semi-Slick
Gestion des stocks: Non · Sens de la marche: Oui · Fabricant: Vee Rubber · Largeur des pneus: 2.25 " · Couleur: noir · Largeur: 2 1/4 " · Taille des roues: 17 " · Indice de vitesse: L = 120 km/h · Indice de charge: 39 = 136 Kg · Type de profil: VRM099 / V099 · Type de pneu: Semi-Slick · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
CHF 28.50












