
Piston de rechange de 44 mm avec deux segments de piston rectangulaires de 1,5 mm avec sécurité interne (IS) pour les cyclomoteurs Tomos S25/2, A38B et A35.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende des images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal
.| Fabricant | Airsal |
| Ø extérieur du piston (A) | 43.95 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22 mm |
| Bombage (D) | 3.5 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 49 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Diamètre nominal | 44 mm |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 84 g |
| Tomos |
Accessories & Related Products
Airsal 44 mm Kit de cylindres Tuning 12 mm KoBo | Tomos A35
Fabricant: Airsal · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Surface: sablé · Cylindrée: 65 ccm · Diamètre nominal: 44 mm · Ø du col du cylindre: 47.4 mm · Fenêtre d'admission: 29.5 x 37.5 · Filetage entrée: M5x0.8 (filetage standard) · Ø intérieur de la sortie: 22 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Type de sortie: droit · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Distance entre les trous de l'entrée: 31.5 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 36 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 39 mm · Champ d'application: Tuning
CHF 119.90
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Matériau: Acier · Surface: bruni · Nombre de composants: 7 pcs · Longueur totale: 130 mm · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm
CHF 19.90
GPO 44 mm Kit de cylindres Tuning 12 mm KoBo | Tomos A35
Diamètre nominal: 44 mm · Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 65 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 47.8 mm · Ø intérieur de la sortie: 22.8 mm · Fenêtre d'admission: 35.5 x 29.5 · Filetage entrée: M5x0.8 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 36 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 39 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: en biais · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
CHF 89.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Kit de joints 45 mm cylindre & membrane | Tomos A3, A35
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Matériau: Matériaux composites · Matériau: Papier huilé · Nombre de composants: 5 pcs · Ø du cylindre: 45 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm / 39 x 36/32 mm · Décompresseur: Oui · Champ d'application: Tuning
CHF 9.90






