
Piston de 43,70 mm de diamètre avec deux segments de piston rectangulaires de 1,5 mm avec sécurité de flanc (FS) pour le kit de cylindres Hero pour divers cyclomoteurs Puch.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de sécurité sur la légende dans les images.
Le kit de piston est utilisé pour les cylindres percés et alésé
.Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
| Ø extérieur du piston (A) | 43.7 mm |
| Hauteur de compression (C) | 27.5 mm |
| Bombage (D) | 2.7 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 57.2 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Diamètre nominal | 43.5 mm |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 97 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
CHF 19.90
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement Wippermann No.18 (doublement renforcée)
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Ø de la tige: 4.15 mm · Fabricant: Wippermann · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Couleur: gris · Ø du trou: 4.2 mm · Nombre de maillons: 114 pcs · Circonférence de roulement: 1448 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
CHF 33.90
GPO Joint pied de cylindre 0.35 mm original | Puch
Épaisseur: 0.3 mm · Fabricant: GPO · Matériau: Papier huilé · Lieu d'utilisation: Pied de vérin · Diamètre nominal: 47 mm · Ø intérieur: 47 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Champ d'application: Standard · Puch numéro OEM: 349.3.10.013.1
CHF 2.20
Bumm Miroir rond Inox
Surface: chromé · Couleur: Chrome · Fabricant: Bumm · Matériau: Acier · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Marque de certification: pas de · Diamètre de serrage: 22 mm · Ø de la surface du miroir: 107 mm · Ø de la tige du miroir: 8 mm · Longueur de la tige du miroir: 300 mm · Taille du filetage: M8 · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Longueur totale: 360 mm
CHF 27.90






