
Arceau de guidon pour ton Zündapp ZA25, ZA40, ZL25, ZX25, ZD10, ZR10, ZR20, ZB22 et ZR30 Mobylette / Cyclomoteur avec châssis 446, 447, 460 et type de moteur 250 ou 278.
L'arceau de porte-bagages est en acier chromé, le ressort et la pince sont galvanisés.
Numéro de pièce détachée Zündapp original : 446-21.617
| Matériau | Acier |
| Largeur | 140 mm |
| Distance entre les trous | 70 mm |
| Ø trou de fixation | 7.3 mm |
| Surface | chromé |
| Couleur | Chrome |
| Longueur totale | 325 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Type de fixation | vis et écrous |
| Nombre de points de fixation | 2 pcs |
| Zündapp numéro OEM | 446-21.617 |
| Zündapp | ZR 10 / ZR 20 / ZR 22 / ZR 30 / ZB 22 (type 250-447) ZD 10 / ZD 30 (type 250-466) ZA 25 / ZA 40 (type 250-460) ZL 25 / ZS 25 / ZX 25 / ZE 40 (type 278-460) |
Découvre les catégories de Porte-bagages & attelage de remorque
Les fans de mobylette aussi acheté
Ressort de retour plaque de frein | Puch Maxi
Type de ressort: Ressort de nez · Type de ressort: ressort de flexion · Matériau: Acier à ressort · Longueur totale: 125 mm · Longueur du crochet à ressort: 50 mm · Longueur de la jambe: 45 mm · Ø du fil: 2.4 mm · Ø extérieur: 30 mm · Surface: galvanisé bleu · Ø intérieur: 25.5 mm · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard
CHF 4.90
Guidon Plaque de fourche 30 cm courbée avec entretoise Chrome
Matériau: Acier · Couleur: Chrome · Largeur: 680 mm · Hauteur: 270 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Ø extérieur: 22 mm · Surface: chromé · Diamètre de serrage: 22 mm · Longueur du logement de la plaque de fourche: 90 mm · Longueur des extrémités du guidon: 155 mm · Barre transversale: Oui · Ø entretoise: 14 mm · Type de fixation: Platine de fourche · Longueur de l'étai: 280 mm
CHF 32.90
Amortisseur de chocs 31 cm Chrome
Ø extérieur: 34 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Distance entre les trous: 310 mm · Matériau: Acier · Matériau: Aluminium · Couleur: Chrome · Surface: chromé · Type d'amortissement: Ressort · Réglable: Non · Longueur totale: 340 mm · Ø fixation intérieure: 8 mm · Ø montants: 29 mm · Type de fixation: vis et écrous
CHF 59.90



