
Bavolet avant en acier chromé pour ton cyclomoteur Peugeot 103 SP avec jante de 17 pouces.
La surface chromée et polie donne un aspect de première classe et confère à ton cyclomoteur l'éclat nécessaire.
Comme le garde-boue est plié à l'avant, il ne présente pas d'arêtes vives dans le sens de la marche, ce qui réduit considérablement le risque de blessure. Sur la face inférieure, le garde-boue est préparé pour le montage d'un protège-arête ou d'une bavette. Tous les trous d'origine sont disponibles pour le montage du pare-boue.
Forme : partiellement rond
Largeur du profil du garde-boue (A) : 83 mm
Hauteur du profil du garde-boue (B) : 27 mm
Extrémités : plié fermé à l'avant / non plié à l'arrière
Matériau : Acier, poli miroir, chromé
Hauteur totale de la surface d'appui au bord supérieur (C) : 170 mm
Longueur totale sur extrémités (D) : 550 mm
Circonférence (E) : 680 mm
Remarque: Il s'agit d'une marchandise de qualité B. Le garde-boue présente des traces de rouille évidentes.
Tu trouveras le garde-boue arrière, l'alternative de meilleure qualité, ainsi que le produit de polissage pour chrome dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Matériau | Acier |
| Surface | chromé |
| Couleur | Chrome |
| Taille des roues | 17 " |
| Pliage des extrémités | plié fermé, non plié |
| Forme du garde-boue | partiellement rond |
| Longueur totale sur extrémités | 550 mm |
| Portée | 680 mm |
| Largeur du profil de garde-boue | 83 mm |
| Hauteur du profilé de garde-boue | 27 mm |
| Hauteur de la surface d'appui au bord supérieur | 170 mm |
| Type de fixation | vis et écrous |
| Peugeot |
Accessories & Related Products
Motorex polish chrome haute brillance 200 ml
Fabricant: Motorex · Matériel à utiliser: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Champ d'application: Chimie · Contenu: 200 ml · Indication de danger: Liquide et vapeur inflammables · Mot de signalisation: Attention · Pictogramme de danger: GHS02 - Extrêmement inflammable
CHF 14.90
CHF 74.50/l
swiing® revival Garde-boue avant chromé | Peugeot 103 SP
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Couleur: Chrome · Surface: chromé · Pliage des extrémités: non plié · Pliage des extrémités: plié fermé · Forme du garde-boue: partiellement rond · Longueur totale sur extrémités: 550 mm · Portée: 680 mm · Largeur du profil de garde-boue: 83 mm · Hauteur du profilé de garde-boue: 27 mm · Hauteur de la surface d'appui au bord supérieur: 170 mm · Type de fixation: vis et écrous · Taille des roues: 17 "
CHF 48.90
swiing® revival Garde-boue arrière chromé | Peugeot 103 SP
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Tôle (acier) · Couleur: Chrome · Surface: chromé · Pliage des extrémités: plié · Forme du garde-boue: partiellement rond · Longueur totale sur extrémités: 595 mm · Portée: 750 mm · Largeur du profil de garde-boue: 80 mm · Hauteur du profilé de garde-boue: 36 mm · Hauteur de la surface d'appui au bord supérieur: 200 mm · Type de fixation: vis et écrous · Taille des roues: 17 "
CHF 39.90
Presto polish pour chrome 500 ml
Fabricant: Presto · Matériel à utiliser: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Matériel à utiliser: Chrome-Vanadium · Champ d'application: Accessoires d'atelier · Champ d'application: Chimie · Champ d'application: Nettoyage · Champ d'application: Nettoyant · Contenu: 500 ml
CHF 10.90
CHF 21.80/l
Découvre les catégories de Tôle de protection




