
Cloche d'embrayage pour convertisseur convenant à ton Piaggio Ciao, Si, Bravo et Boxer Cyclomoteur / vélomoteur avec entraînement variomatique.
Attention : sur certaines cloches d'embrayage, les plaquettes de démarrage ont été montées à l'envers par le fabricant. Si c'est le cas, il suffit d'inverser les plaquettes et de les remettre en place (la face inférieure est maintenant dirigée vers le haut).
Tu trouveras le convertisseur complet et d'autres pièces de montage dans les accessoires.
Fabriqué par la marque italienne Olympia.
| Fabricant | Olympia |
| Matériau | Acier |
| Surface | bruni |
| Type de transmission | Vario |
| Nombre de ressorts | 2 pcs |
| Nombre de mâchoires | 2 pcs |
| Ø extérieur | 103 mm |
| Ø intérieur | 93.5 mm |
| Épaisseur | 42 mm |
| Poids | 642 g |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
Convertisseur Olympia Vario Ø 100 mm | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Ø extérieur: 100 mm · Fabricant: Olympia · Matériau: Acier · Surface: bruni · Surface: galvanisé bleu · Type de transmission: Vario · Nombre de ressorts: 3 pcs · Nombre de mâchoires: 3 pcs · Angle de la poulie: 17 ° · Épaisseur: 74 mm · Niveau de dureté du ressort de contre-pression: Standard (30 kg - couleur acier) · Poids: 1930 g
CHF 139.90
Découvre les catégories de Entraînement par courroie variomatique
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® ingenious Extracteur de volant d'inertie | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Clé de tirage: 10 mm · Clé de tirage: 17 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Surface: noirci · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 24 mm · Longueur totale: 100 mm · Type de filetage: MF12x1.5 (filetage fin) · Type de filetage: MF17x1 (filetage fin) · Ouverture de clé Vis: 19 mm · Nombre de composants: 3 pcs
CHF 17.90
swiing® revival Tôle de sécurité écrou variomatique inox | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Nombre de lobes: 1 pcs · Ø intérieur: 8.15 mm · Ø extérieur: 33.5 mm · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard
CHF 3.40




