
Chaîne renforcée qui s'adapte exclusivement à la chaîne d'entraînement standard No. 18 Wipperman doublement renforcée.
Tu trouveras la chaîne correspondante dans les accessoires.
1/2" x 3/16"
Le trou a un diamètre intérieur de 4.25 mm
L'axe a un diamètre extérieur de 4.15 mm
Pour enfoncer l'axe, nous recommandons d'utiliser le séparateur de chaîne dans les accessoires. Cela facilite grandement le montage.
Produit de qualité allemande du fabricant Wippermann en qualité de première monte.
| Type de chaîne | 415H |
| Pas de la chaîne | 1/2" x 3/16" |
| Matériau | Acier |
| Ø de la tige | 4.15 mm |
| Fabricant | Wippermann |
| Surface | bruts |
| Nombre de maillons | 1 pcs |
| Ø du trou | 4.25 mm |
| Type de cadenas à chaîne | Membre coudé |
| Universel |
| Puch |
| Sachs |
| Pony / Cilo (Bêta 521 & 512) |
| Zündapp Belmondo |
| Tomos |
| Bye Bike |
Accessories & Related Products
Chaîne d'entraînement Wippermann No.18 (doublement renforcée)
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Matériau: Acier · Couleur: gris · Ø de la tige: 4.15 mm · Fabricant: Wippermann · Surface: nu / huilé · Nombre de maillons: 114 pcs · Ø du trou: 4.2 mm · Circonférence de roulement: 1448 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
CHF 33.90
Pas en stock
Découvre les catégories de Entraînement & transmission
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Matériau: Acier · Couleur: gris · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Surface: nu / huilé · Nombre de maillons: 128 pcs · Ø du trou: 4 mm · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
CHF 12.50
Chaîne d'entraînement Wippermann No.18 (doublement renforcée)
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Matériau: Acier · Couleur: gris · Ø de la tige: 4.15 mm · Fabricant: Wippermann · Surface: nu / huilé · Nombre de maillons: 114 pcs · Ø du trou: 4.2 mm · Circonférence de roulement: 1448 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
CHF 33.90
Pas en stock
Chaîne de pédalier Wippermann standard
Pas de la chaîne: 1/2" x 1/8" · Type de chaîne: 410 · Matériau: Acier · Couleur: gris · Fabricant: Wippermann · Surface: nu / huilé · Nombre de maillons: 112 pcs · Circonférence de roulement: 1422 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
CHF 15.90
Pas en stock


