
Set de pneus 17 pouces de haute qualité avec profil routier pour ton cyclomoteur, ton vélomoteur et ta petite moto.
Le pneu a un profil géométrique qui tend vers le semi-slick. Grâce à son profil, le pneu routier est parfaitement conçu pour une utilisation quotidienne. Avec ce pneu, tu conduis en toute sécurité, même sur route mouillée.
Le kit comprend, outre les deux pneus, deux chambres à air résistantes avec valve auto TR4. Si tu as besoin de fond de jante pour tes jantes à rayons, tu peux les commander dans le champ de sélection.
En achetant ce kit complet, tu bénéficies d'un pourcentage important sur le prix de vente des pièces détachées.
Produit de qualité du fabricant thaïlandais Vee Rubber.
Fabricant: Vee Rubber · Largeur des pneus: 2.25 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.25 " · Type de profil: VRM-019 / V019 · Taille des roues: 17 " · Type de pneu: Semi-Slick · Couleur: noir · Mur blanc: Non · Indice de vitesse: J = 100 km/h · Indice de charge: 39 = 136 Kg · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau) · Largeur: 2 1/4 " · Gestion des stocks: Non
Fabricant: Vee Rubber · Taille des roues: 17 " · Largeur des pneus: 2.25 - 2.5 ", 2.5 " · Type de vanne: Valve de voiture TR4
| Gestion des stocks | Oui |
| Fabricant | Vee Rubber |
| Largeur des pneus | 2.25 " |
| Couleur | noir |
| Largeur | 2 1/4 " |
| Ancienne dénomination | 21 x 2.25 " |
| Indice de vitesse | J = 100 km/h |
| Indice de charge | 39 = 136 Kg |
| Type de profil | VRM-019 / V019 |
| Type de pneu | Semi-Slick |
| Taille des roues | 17 " |
| Mur blanc | Non |
| Sans tuyau (oui/non) | Tubetype TT (nécessite un tuyau) |
Découvre les catégories de Pneu & chambre à air
Les fans de mobylette aussi acheté
Robinet d'essence Karcoma M12x1 vertical (avec écrou) 2 raccords
Fabricant: Karcoma · Positions possibles du levier: ouvert / fermé / réserve · Matériau du levier: Métal · Type de filtre: Filet en plastique · Sens de montage: vertical · Type de filetage: MF12x1 (filetage fin) · Direction de la sortie: au choix · Forme du tube de réserve: droit · Type de fixation: Écrou-raccord · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Hauteur de la réserve: 50 mm
CHF 27.50
Pas en stock
Fiche de bougie d'allumage BERU / 1 kΩ déparasitée
Couleur: argent · Fabricant: BERU · Matériau: Tôle (acier) · Ø du câble: 5 mm · Ø du câble: 7 mm · Logement de la fiche de bougie: M4 · Câble disponible: Non · Déparasité: Oui · Résistance: 1000 Ω · Sous-catégorie: Cosse de bougie d'allumage · Pony numéro OEM: A2099 · Sachs N° OEM: 0265 100 00
CHF 8.80
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
CHF 10.90
CHF 24.22/l
Pneu VeeRubber 2.25 x 17" VRM019 (V019) Semi-Slick
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Vee Rubber · Largeur des pneus: 2.25 " · Couleur: noir · Largeur: 2 1/4 " · Taille des roues: 17 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.25 " · Indice de vitesse: J = 100 km/h · Indice de charge: 39 = 136 Kg · Type de profil: VRM-019 / V019 · Type de pneu: Semi-Slick · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
CHF 35.90





