
Rennzylinder-Kit mit 70 ccm Hubraum für dein Honda Camino 50 und PX 50 Mofa / Moped.
Gemäss Angaben des Herstellers Polini liefert der Rennsatz bei 6'300 U/min stattliche 4.8 PS.
Material Zylinder: Grauguss
Bohrung: 46 mm
Hub: 39.6 mm
Hubraum: 70 cm³
Lochbild: 48 x 48 mm
Auslass innen: 15 x 21 mm
Auslassanschluss: geschraubt, M5x0.8 mm
Kolbenbolzen (KoBo): 10 mm
Ø Zylinderhals: 49.8 / 51.4 mm
Im Lieferumfang sind nebst dem Zylinder und Kolben auch die Kolbenringe, Bolzen, Clips und alle Dichtungen enthalten.
Hinweis: Bitte beim Zusammenbau die Einbaurichtung beachten. Der Kolben wird mit dem Pfeil Richtung Auslass auf der Auspuffseite eingesetzt.
Den passenden Dichtsatz findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des italienischen Herstellers Polini.
| Nenndurchmesser | 46 mm |
| Hersteller | Polini |
| Material | Grauguss |
| Oberfläche | lackiert |
| Hubraum | 70 ccm |
| Anwendungsbereich | Tuning |
| Kurbelwellenhub | 39.6 mm |
| Ø Zylinderhals | 51.4 mm, 49.8 mm |
| Ø Auslass innen | 15 mm, 21 mm |
| Lochbild [mm] | 48 x 48 |
| Anzahl Befestigungspunkte | 4 Stk. |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 10 mm |
| Gewinde Auslass | M5x0.8 (Standardgewinde) |
| Honda |
Zubehör & Verwandtes
Autisa 44 mm Zylinderkit NOS | Honda Camino
Nenndurchmesser: 44 mm · Material: Grauguss · Hersteller: Autisa · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Getarnt: Nein · Oberfläche: lackiert · Ø Kolbenbolzen (B): 10 mm · Auslassart: schräg · Gewinde Auslass: M6x1 (Standardgewinde) · Anwendungsbereich: Tuning
CHF 69.90
PROMA Circuit Auspuff | Honda Camino, Hobbit PA50
Material: Stahl · Gesamtlänge: 540 mm · Hersteller: PROMA · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Oberfläche: lackiert · Ø Schalldämpfer: 43 mm · Auspuffart: Schnecke · Befestigungsart: angeschweisste Lasche · Befestigung Flammenrohr: Flansch
CHF 138.90
Entdecke Kategorien aus Zylinder
Mofa-Fans kauften auch
EFFE Kondensator mit Kabel | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Hersteller: EFFE · Kapazität: 0.26 µF · Montageart: Lasche zum Schrauben · Anschlussart: Kabel zum Schrauben · Ø aussen: 18 mm · Ø Befestigungsloch: 4.4 mm · Höhe: 26 mm · Gesamthöhe: 31 mm · Anwendungsbereich: Original · Anwendungsbereich: Standard · Piaggio OEM-Nr.: 102939
CHF 11.90
Zündspule extern mit Kondensator | Honda Camino
Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 100 mm · Höhe: 40 mm · Höhe: 70 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand: 60 mm · Ø Befestigungsloch: 6 mm · Verwendungsort: Zündung · Kabellänge: 400 mm · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Anwendungsbereich: Standard
CHF 32.90
Malossi Luftfilter E11 (Dell'Orto PHBG) | Honda Camino
Material: Kunststoff · Material: Schaumstoff · Farbe: schwarz · Gesamtlänge: 100 mm · Breite: 80 mm · Höhe: 25 mm · Hersteller: Malossi · Getarnt: Nein · Filterart: Schaumstoff · Ø Anschluss innen: 32 mm · Befestigungsart: Steckverbindung · Anwendungsbereich: Racing · Anwendungsbereich: Tuning
CHF 24.90








