
Stabiler Fahrzeug-Ständer für die Rennstrecke oder Werkstatt zum schnellen Anheben deines Mofas, Mopeds, Motorrads oder Enduro- bzw. Motorcross-Maschine.
Perfekt geeignet beispielsweise für dein Puch Maxi, wenn du den Motor vom Rahmen nimmst.
Durch den ausgeklügelten Fuss-Hebel und die rutschhemmende Auflagefläche ist ein schnelles Aufbocken ein Kinderspiel und du bist schnell wieder auf er Rennstrecke.
Die Auflagen aus Siebdruckplatten sind verschraubt und somit einfach austauschbar oder können durch Gummiplatten oder ähnliches ersetzt werden.
Praktische Spannbänder, Motorständer und anderes unerlässliches Werkzeug findest du bei den Zubehörartikeln.
Ein in Portugal hergestelltes Qualitätsprodukt.
| Hersteller | Made in Portugal |
| Material | Stahl, Holz |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 420 mm |
| Breite | 290 mm |
| Höhe | 310 mm, 405 mm |
| Materialstärke | 2.5 mm |
| Anwendungsbereich | Werkstattzubehör, Cross, MX, Racing |
Zubehör & Verwandtes
swiing® ingenious Schwungradhalter 3 Stifte (Bosch / Ducati Schwungräder)
Ø Stift: 8 mm · Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Stahl · Oberfläche: gummiert · Oberfläche: verzinkt (blau) · Durchmesser: 19 mm · Gesamtlänge: 290 mm · Höhe: 80 mm · Dicke: 5 mm · Ø innen: 27 mm · Ø aussen: 93 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Anwendungsbereich: Spezialwerkzeug
CHF 47.90
Nicht lagernd
swiing® ingenious Motorständer «Experte»
Hersteller: swiing® ingenious parts · Lochabstand: 21.5 mm · Material: Stahl · Oberfläche: lackiert · Anwendungsbereich: Motorenhalter · Farbe: rot · Farbe: weiss · Breite: 245 mm · Höhe: 340 mm · Gesamtlänge: 370 mm · Ø Aufnahme: 25 mm · Ø Aufnahme: 35 mm · Materialstärke: 3.5 mm
CHF 74.90
Entdecke Kategorien aus Werkzeuge
Mofa-Fans kauften auch
GPO Kettenspanner | Puch Maxi S
Farbe: schwarz · Farbe: silber · Hersteller: GPO · Material: Kunststoff · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Anzahl Zähne: 10 Stk. · Ø aussen Kettenrad: 36 mm · Gesamtlänge: 175 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Anzahl Befestigungspunkte: 1 Stk.
CHF 9.90
66HEROES Spitzmutter «Spike» M6 schwarz Inox
Hersteller: 66HEROES · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Oberfläche: lackiert · Mutternart: Spitzmutter · Antrieb: Aussensechskant · Höhe: 30 mm · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gewindetiefe: 8 mm · Schlüsselweite: 11 mm · Anwendungsbereich: Custom
CHF 6.90
Nicht lagernd





