
38.0 mm Kolben mit zwei 2 mm Rechteckkolbenringen mit Flankensicherung (FS) für dein Tomos A35, Sprint, Colibri oder Quadro Mofa / Moped.
Die ausführliche Vermassung des Kolbens entsprechend der technischen Zeichnung findest du bei den Details. Ausserdem kannst du dich über die gängigen Kolbenringe, deren Stösse und Sicherungsarten auf der Legende in den Bildern informieren.
Das Kolbenkit enthält Kolben, Kolbenbolzen, Kolbenclips und Kolbenringe.
Entsprechendes Montagewerkzeug, Kolbenbolzensicherungen und ggf. den entsprechenden Zylinder findest du bei den Zubehörartikeln.
Qualitätsprodukt des italienischen Herstellers Meteor.
| Nenndurchmesser | 38 mm |
| Hersteller | Meteor |
| Material | Aluminium |
| Dicke Kolbenring | 1.7 mm |
| Ø aussen Kolben (A) | 37.95 mm |
| Kompressionshöhe (C) | 22.35 mm |
| Wölbung (D) | 3.65 mm |
| Gesamthöhe Kolben (E) | 50 mm |
| Anzahl Kolbenringe (F) | 2 Stk. |
| Kolbenringform | Rechteck-Ring |
| Kolbenringstoss | Flankensicherung (FS) |
| Höhe Kolbenring | 1.5 mm |
| Ø Kolbenbolzen (B) | 12 mm |
| Gewicht Kolben-Kit | 72 g |
| Tomos | Quadro Sprint |
Zubehör & Verwandtes
GPO Kolbenbolzen-Auszieher Ø 10, 12, 14 mm
Hersteller: GPO · Anzahl Bestandteile: 7 Stk. · Material: Stahl · Oberfläche: brüniert · Durchmesser: 10 mm · Durchmesser: 12 mm · Durchmesser: 14 mm · Gesamtlänge: 130 mm · Schlüsselweite: 10 mm · Schlüsselweite: 17 mm · Anwendungsbereich: (De-) Montagewerkzeug
CHF 19.90
DMP 38 mm Zylinderkit Schrägauslass 12 mm KoBo | Tomos Sprint, Quadro, Fun Sport´R, Classic
Nenndurchmesser: 38 mm · Hersteller: DMP · Anwendungsbereich: Standard · Material: Grauguss · Oberfläche: lackiert · Hubraum: 50 ccm · Kurbelwellenhub: 43 mm · Gewinde Einlass: M5x0.8 (Standardgewinde) · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm · Auslassart: schräg · Anzahl Befestigungspunkte: 4 Stk. · Lochabstand Auslass: 42 mm · Gewinde Auslass: M6x1 (Standardgewinde) · Lochbild [mm]: 44 x 44 · Getarnt: Ja · Tomos OEM-Nr.: 229402
CHF 99.90
Vertex Kolben 38 mm (12 mm KoBo) Typ B | Tomos A55
Nenndurchmesser: 38 mm · Hersteller: Vertex · Ø aussen Kolben (A): 37.97 mm · Kompressionshöhe (C): 22.5 mm · Wölbung (D): 3 mm · Gesamthöhe Kolben (E): 52 mm · Anzahl Kolbenringe (F): 2 Stk. · Kolbenringform: Rechteck-Ring · Kolbenringstoss: Flankensicherung (FS) · Höhe Kolbenring: 1.5 mm · Ø Kolbenbolzen (B): 12 mm · Gewicht Kolben-Kit: 70 g
CHF 79.90
Entdecke Kategorien aus Kolben
Mofa-Fans kauften auch
GPO Schwungradabzug M26x1.5 / M22x1.5 | Puch, Sachs, Tomos, Beta 521
Gewindeart: MF22x1.5 (Feingewinde) · Gewindeart: MF26x1.5 (Feingewinde) · Schlüsselweite Abzug: 27 mm · Hersteller: GPO · Spanntiefe: 10 mm · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Schlüsselweite Schraube: 19 mm · Material: Stahl · Oberfläche: geschwärzt · Gesamtlänge: 55 mm · Gesamtlänge: 75 mm · Anwendungsbereich: (De-) Montagewerkzeug · Festigkeitsklasse: 8.8
CHF 9.90
Nicht lagernd
swiing® ingenious Radachse mit Lager-Umbausatz Speichennabe hinten | Puch
Hersteller: swiing® ingenious parts · Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Durchmesser: 29 mm · Gesamtlänge: 190 mm · Ø Schaft: 19 mm · Gewindeart: MF12x1 (Feingewinde) · Ø innen: 12 mm · Gewindelänge: 29 mm · Gewindelänge: 53 mm · Ø aussen: 29 mm · Länge Schaft: 100 mm · Kugellager geschlossen: Ja · Schlüsselweite: 19 mm
CHF 38.90
Rücklicht | Tomos A3, A35
Material: Kunststoff · Farbe: rot · Farbe: schwarz · Breite: 115 mm · Leuchtmittelfassung: BA15s · Höhe: 70 mm · Prüfzeichen: keine · Befestigungsart: Schrauben & Muttern · Batteriebetrieben: Nein · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Bremslicht: Ja · Reflektoren: Ja
CHF 21.90
DMP Dichtsatz Zylinder 50 ccm | Tomos A3, A35
Dicke: 0.6 mm · Dicke: 1.3 mm · Dicke: 1.9 mm · Hersteller: DMP · Anzahl Bestandteile: 3 Stk. · Material: Aluminium · Material: Dichtpapier · Material: Phenolharz (umgangssprachlich bekannt als Bakelite) · Ø Auslass innen: 25.2 mm · Ø Zylinder: 38 mm · Lochabstand Auslass: 42 mm · Lochbild [mm]: 44 x 44 mm · Anwendungsbereich: Standard
CHF 8.90
GPO Dichtsatz 38 mm Zylinder & Membran | Tomos A3, A35
Dicke: 0.35 mm · Dicke: 0.4 mm · Dicke: 1.4 mm · Hersteller: GPO · Anzahl Bestandteile: 5 Stk. · Material: Aluminium · Material: Grafit / Graphit · Material: Ölpapier · Lochabstand Auslass: 44 mm · Lochbild [mm]: 39 x 36 · Lochbild [mm]: 44 x 44
CHF 9.90










