
M8 x 40 mm Linsenkopfschraube / Linsenschraube / Schlossschraube mit Vierkant und Schaft aus verzinktem Stahl zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Im Lieferumfang ist eine Schraube mit einer Mutter enthalten.
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Anzahl Bestandteile | 2 Stk. |
| Material | Stahl |
| Ø Schaft | 7.1 mm |
| Antrieb | Schlossschraube |
| Schraubenkopf | Linsenkopf |
| Ø Kopf aussen | 19.5 mm |
| Gesamtlänge | 44.8 mm |
| Schaft | Ja |
| Länge Schaft | 11.4 mm, 15.8 mm |
| Gewindeart | M8x1.25 (Standardgewinde) |
| Schlüsselweite | 8 mm, 13 mm |
| Gewindelänge | 23.3 mm |
| Festigkeitsklasse | 4.8 |
Entdecke Kategorien aus Sattel
Mofa-Fans kauften auch
Benzinhahn horizontal M12x1 (mit Überwurfmutter) unten abgehend
Hersteller: GPO · Mögliche Hebelstellungen: offen / geschlossen / Reserve · Material Hebel: Metall · Filterart: Kunststoffnetz · Einbaurichtung: waagrecht / horizontal · Auslassrichtung: unten · Reserverohrform: gebogen · Ø Benzinschlauchanschluss: 6 mm · Höhe Reservestand: 70 mm · Gewindeart: MF12x1 (Feingewinde) · Befestigungsart: Überwurfmutter
CHF 9.90
Nicht lagernd
Magura Gaskabelklemme / Dekokabelklemme Ø 5 x 6 mm
Oberfläche: vernickelt · Hersteller: Magura · Anzahl Bestandteile: 2 Stk. · Material: Messing · Material: Stahl · Ø Kabeldurchführung: 1.6 mm · Schraubenkopf: Linsenkopf · Antrieb: Schlitz · Gesamtlänge: 6 mm · Ø aussen: 5 mm · Gewindeart: M4x0.7 (Standardgewinde) · Gewindelänge: 4 mm
CHF 2.00
Innenkabel Ø 1.2 mm x 200 cm mit Tonnennippel Ø 6 mm
Oberfläche: verzinkt (blau) · Ø Nippel: 6 mm · Länge Nippel: 5.5 mm · Hersteller: Made in Germany · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Material: Messing · Material: Stahl · Ø Litze: 1.2 mm · Kabellänge: 2000 mm · Nippelform: Tonne (quer) · Anwendungsbereich: Standard
CHF 3.40
Gabelschaftmutter M26x1 geschlossen klein Gabelplatte Chrom
Hersteller: Quenching · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Mutternart: Hutmutter · Antrieb: Aussensechskant · Höhe: 16.3 mm · Gewindeart: MF26x1 (Feingewinde) · Ø aussen: 28.6 mm · Gewindetiefe: 8 mm · Schlüsselweite: 30 mm · Anwendungsbereich: Standard
CHF 7.50




