
M5 x 30 mm Zylinderschraube mit Schaft und Innensechskant aus blau verzinktem Stahl nach DIN 912 / ISO 4762 zur universellen Verwendung, unter anderem an deinem Mofa, Moped und Kleinmotorrad.
Preis per Stück.
| Ø Kopf aussen | 8.5 mm |
| Gesamtlänge | 35 mm |
| Material | Stahl |
| Oberfläche | verzinkt (blau) |
| Ø Schaft | 5 mm |
| Länge Schaft | 8 mm |
| Antrieb | Innensechskant |
| Schraubenkopf | Zylinderkopf |
| Nenndurchmesser (Gewinde) | 5 mm |
| Schaft | Ja |
| Festigkeitsklasse | 8.8 |
| Gewindeart | M5x0.8 (Standardgewinde) |
| Gewindelänge | 22 mm |
Zubehör & Verwandtes
Stopmutter M5 Inox
Gewindeart: M10x1.5 (Standardgewinde) · Gewindeart: M4x0.7 (Standardgewinde) · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gewindeart: M7x1 (Standardgewinde) · Gewindeart: M8x1.25 (Standardgewinde) · Material: Chromstahl (umgangssprachlich bekannt als Nirosta) · Mutternart: Selbstsichernde Mutter · Nenndurchmesser (Gewinde): 4 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 5 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 7 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 8 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 10 mm · Antrieb: Aussensechskant
CHF 0.70
Flanschmutter M5 verzinkt (10 Festigkeit)
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Mutternart: Flanschmutter · Gewindeart: M5x0.8 (Standardgewinde) · Höhe: 5 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 5 mm · Antrieb: Aussensechskant · Schlüsselweite: 8 mm · Festigkeitsklasse: 10 · Pony OEM-Nr.: A1501 · Sachs OEM-Nr.: 0242 024 104
CHF 0.80
Entdecke Kategorien aus Schrauben & Verbindungselemente Sets
Mofa-Fans kauften auch
Schraube M4x12 Linsenkopf verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M4x0.7 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 12 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 4 mm · Schaft: Nein · Antrieb: Kreuzschlitz · Schraubenkopf: Linsenkopf · Festigkeitsklasse: 8.8 · Alternative Ausf. der Pony OEM-Nr.: A1406 · Alternative Ausf. der Sachs OEM-Nr.: 0240 106 101
CHF 1.90
Schraube M6x30 Zylinderkopf Innensechskant verzinkt (12.9 Festigkeit)
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 36 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Ø Kopf aussen: 10 mm · Schaft: Nein · Gewindelänge: 30 mm · Antrieb: Innensechskant · Schraubenkopf: Zylinderkopf · Festigkeitsklasse: 12.9
CHF 2.10
Schraube M5x40 Zylinderkopf Schaft Innensechskant verzinkt
Material: Stahl · Oberfläche: verzinkt (blau) · Gewindeart: M6x1 (Standardgewinde) · Gesamtlänge: 44.8 mm · Ø Schaft: 4.9 mm · Nenndurchmesser (Gewinde): 6 mm · Ø Kopf aussen: 8.35 mm · Schaft: Ja · Gewindelänge: 22 mm · Antrieb: Innensechskant · Länge Schaft: 18 mm · Schraubenkopf: Zylinderkopf · Anzahl Bestandteile: 1 Stk. · Schlüsselweite: 4 mm · Festigkeitsklasse: 8.8
CHF 1.90




