
Frontlampe aus grauem Kunststoff in der abgerundeten Version für dein Piaggio Si Mofa / Moped.
Die Frontleuchte kann sowohl mit herkömmlichen P26s Glühbirnen für das Abblendlicht und zusätzlich mit Soffittenbirnen (Ø 11x36 mm) für das Standlicht ausgestattet werden (nicht im Lieferumfang enthalten).
Im Vorderlicht können alle gängigen Tachometer mit 48 mm Durchmesser verbaut werden. Der innere Lochabstand der Scheinwerferaufnahme beträgt 115 mm.
Passende Birli, Lampengitter und auch alternative Frontstrahler findest du in den Zubehörartikeln.
Ein in Italien hergestelltes Qualitätsprodukt.
Originale Piaggio-Ersatzteilnummer: 228999, 268074
| Hersteller | Made in Italy |
| Anwendungsbereich | Standard, Original |
| Tiefe | 145 mm |
| Farbe | grau |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Material Linse | Kunststoff |
| Ø aussen | 132 mm |
| Spannung | 6 V, 12 V |
| Breite | 150 mm |
| Ø Anschluss aussen | 6.3 mm |
| Höhe | 140 mm |
| Leuchtmittelfassung | P26s, Soffittenbirne |
| Anzahl Befestigungspunkte | 2 Stk. |
| Tachoaufnahme | 48 mm |
| Schalter inklusive | Ja |
| Batteriebetrieben | Nein |
| Prüfzeichen | keine |
| Befestigungsart | Schrauben |
| Piaggio OEM-Nr. | 228999, 268074 |
| Piaggio | Si |
Zubehör & Verwandtes
Scheinwerfer rund Ø 13 cm Chrom
Anwendungsbereich: Standard · Tiefe: 80 mm · Farbe: Chrom · Farbe: transparent · Oberfläche: verchromt · Material Gehäuse: Blech (Stahl) · Material Linse: Kunststoff · Spannung: 6 V · Spannung: 12 V · Ø aussen: 130 mm · Breite: 135 mm · Ø Anschluss aussen: 12 mm · Höhe: 146 mm · Leuchtmittelfassung: BA15d · Befestigungsart: Schrauben · Tachoaufnahme: Keine · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Gewindegrösse: M6 · Batteriebetrieben: Nein · Schalter inklusive: Nein · Prüfzeichen: keine
CHF 25.90
Scheinwerfer schwarz | Piaggio SI
Hersteller: Made in Italy · Befestigungsart: Schrauben · Prüfzeichen: keine · Material Gehäuse: Kunststoff · Farbe: schwarz · Farbe: weiss · Leuchtmittelfassung: P26s · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Tachoaufnahme: 48 mm · Schalter inklusive: Ja · Batteriebetrieben: Nein
CHF 39.90
Entdecke Kategorien aus Scheinwerfer & Blinker
Mofa-Fans kauften auch
GPO Blattlehre-Set 0.05 - 1.00 13-tlg.
Messbereich: 0.05 - 1 mm · Hersteller: GPO · Material: Metall · Oberfläche: blank / geölt · Gesamtlänge: 105 mm · Dicke: 0.05 mm · Dicke: 0.15 mm · Dicke: 0.2 mm · Dicke: 0.25 mm · Dicke: 0.3 mm · Dicke: 0.4 mm · Dicke: 0.5 mm · Dicke: 0.6 mm · Dicke: 0.7 mm · Dicke: 0.8 mm · Dicke: 0.9 mm · Dicke: 1 mm · Breite: 13 mm · Anwendungsbereich: Messwerkzeug · Anzahl Bestandteile: 13 Stk.
CHF 11.90
Lenker Gabelplatte 30 cm geschwungen mit Strebe Chrom
Hersteller: Made in Germany · Befestigungsart: Gabelplatte · Material: Stahl · Oberfläche: verchromt · Farbe: Chrom · Ø aussen: 22 mm · Höhe: 270 mm · Länge Gabelplattenaufnahme: 90 mm · Breite: 680 mm · Länge Lenkerenden: 155 mm · Querstange: Ja · Ø Strebe: 14 mm · Länge Strebe: 280 mm · Klemmdurchmesser: 22 mm
CHF 32.90
Auspuffkrümmer 22 mm | Sachs 503 AB (mit Führungsbüchse)
Hersteller: Made in Portugal · Material: Stahl · Farbe: Chrom · Oberfläche: verchromt · Ø innen: 20 mm · Ø innen: 26 mm · Gesamtlänge: 440 mm · Ø aussen: 22 mm · Ø aussen: 28 mm · Anzahl Befestigungspunkte: 2 Stk. · Lochabstand Auslass: 50 mm · Befestigung Flammenrohr: Stehbolzen & Muttern
CHF 29.90
Continental 2.00 - 2.50 x 16" Schlauch
Hersteller: Continental · Reifenbreite: 2 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.25 - 2.5 " · Reifenbreite: 2.5 " · Reifenbreite [mm]: 50.8 - 63.5 · Breite: 2 " · Breite: 2 1/4 " · Breite: 2 1/2 " · Reifenhöhe [%]: 100 · Alte Bezeichnung: 20 x 2 " · Alte Bezeichnung: 20 x 2.25 " · Alte Bezeichnung: 20 x 2.5 " · Ventiltyp: TR6 Auto-Ventil · Radgrösse: 16 "
CHF 14.50







